Татьяна Ровинская, Внутренний негатив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татьяна Ровинская, Внутренний негатив

Сохраняются негативные ожидания, что связано не только с внешними факторами.

Относительная стабильность на внутреннем рынке определена во многом запретом коротких продаж. Долгосрочный эффект от масштабных вливаний государства в фондовые активы - падение free - float и уход с рынка спекулятивного капитала, без которого не может существовать цивилизованный рынок
24 сентября 2008 Амити Инвестиционная Группа
Сохраняются негативные ожидания, что связано не только с внешними факторами.

Относительная стабильность на внутреннем рынке определена во многом запретом коротких продаж. Долгосрочный эффект от масштабных вливаний государства в фондовые активы - падение free - float и уход с рынка спекулятивного капитала, без которого не может существовать цивилизованный рынок.


Длительные ограничения работы на рынке заставляет искать альтернативные инструменты для спекулятивного капитала.


Кроме того, продолжаем получать подтверждения существующих проблем во внутренней экономике. Введена трехмесячная рассрочка уплаты НДС. Налоговые послабления государства - индикатор наличия сложности выполнения обязательств перед бюджетом у предприятий.


В отсутствие явного внешнего позитива "грубые" административные меры и нарастающее недоверие к отечественным активам существенно снижают шансы на реализацию значимого восстановления. "Закладываться" под идею недооцененности отечественного рынка представляется нерациональным. Очевидно, текущий дисконт- мера существующего риска.


Формирование портфелей на нынешних относительно низких уровнях -преждевременно.


Детали плана по выкупу правительством США проблемных активов у банков - один из ключевых вопросов для дальнейшей динамики фондовых площадок. Как показала практика, Америка не готова однозначно позитивно оценивать предпринимаемые государством меры.


На текущей неделе для локальных настроений будут значимы данные по заказам на товары длительного пользования, статистика по рынку жилья в США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter