Чистая прибыль Citigroup Inc в III квартале выросла на 51% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль Citigroup Inc в III квартале выросла на 51%

15 октября 2015 TeleTrade | Citigroup Игнатенко Анастасия
К настоящему моменту опубликовал свою отчетность американский банк Goldman Sachs Group Inc., который сократил чистую прибыль в III квартале 2015 года на 36% на фоне ослабления торговой активности в мире и падения цен на различные виды активов.

Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $1,43 млрд., или $2,9 в расчете на акцию, по сравнению с $2,24 млрд., или $4,57 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне $3 на акцию.

Citigroup Inc., входящий в тройку крупнейших банков США, увеличил чистую прибыль в III квартале 2015 года на 51% благодаря снижению судебных издержек.

Чистая прибыль в июле-сентябре составила $4,29 млрд., или $1,35 в расчете на акцию, по сравнению с $2,84 млрд., или $0,88 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Прибыль Citigroup без учета разовых факторов составила $1,31 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, на уровне $1,27 на акцию.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в сентябре 2015 года понизились на 0,2% по сравнению с августом и не изменились в годовом выражении, свидетельствуют данные министерства труда страны.

Как мы видим, динамика фьючерса на miniS&P500 не изменилась, несмотря на выход противоречивых данных, он по-прежнему торгуется с повышением, прибавляя 0,63%.

В 17-00 МСК будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии за октябрь. Ожидается улучшение показателя до -1,8 пункта с -6 пунктов.

Позже в 17-30 МСК состоится выступление президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, который является членом Комитета по монетарной политике ФРС США с голосующим правом при принятии решения по процентной ставке.

Эти данные и данные по запасам нефти и нефтепродуктов уже определят закрытие сегодняшних торгов, но вероятнее всего позитив продлится и далее.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter