Китайская компания покупает нефтяное месторождение в Техасе за $ 1,3 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайская компания покупает нефтяное месторождение в Техасе за $ 1,3 млрд

27 октября 2015 Бета Финанс

Китайская компания Yantai Xinchao приобретет нефтяные активы в западном Техасе, которые в настоящее время принадлежат Tall City Exploration и Plymouth Petroleum. Сделка является частью более крупной сделки между Yantai Xinchao и еще одной китайской компанией, в соответствии с биржевыми сводками, опубликованными в субботу.

Покупка, которая включает в себя нефтяные месторождения в округах Ховард и Борден штата Техас, уже была одобрена Комитетом США по иностранным инвестициям.

Многие мелкие китайские нефтяные и газовые компании ищут сделки за рубежом как способ борьбы с жесткой конкуренцией со стороны гигантских государственных энергетических компаний и противодействия жесткому государственному регулированию.

Крупнейшие государственные нефтяные и газовые компании Китая, между тем, раскупают ресурсы в некоторых странах, включая Мозамбик и Казахстан.

Permian Basin - одно из старейших нефтяных месторождений в США, используется для возрождения разведки сланцевого газа и улучшения других технологий бурения.

Акции Yantai Xinchao были отстранены от торгов в прошлую пятницу из-за реструктуризации активов и покупки нефтяного месторождения. Компания ожидает, что акции не будут торговаться в течение приблизительно одного месяца, и планирует выпускать периодические обновления по реструктуризации и другие биржевые сводки.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter