Ураган волатильности от сезона отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ураган волатильности от сезона отчетов

28 октября 2015 utmedia Садов Иван
Неделя оказалась просто невероятной, сумасшедшие американские горки демонстрирует фондовый рынок США. Идей и активных акций было очень много, а не следующей неделе нас ждет самый насыщенный по количеству отчетов день, это будет Октябрь 29, четверг. Особенно порадовали торговые идеи, предложенные в прошедший четверг, которые имели очень высокий процент реализации. Новости активизируют инвесторов возносить одни акции в небеса и втаптывать другие в землю. Первая же бумага Большого обзора является прекрасным для этого примером.

EROS [NYSE]
Eros International Plc
Компания продюссирует, приобретает и распространяет фильмы на Индийском языке. Сеть распространения включает мультиплексные и одиночные кинотеатры, телевизионную подписку через спутниковое вещание, кабельное и вещательное ТВ, цифровые платформы, состоящие из интернет телевидения, видео по требованию. Также распространение происходит посредством физических форматов DVD, Blu-ray. У компании права на 2300 фильмов и цифровые права на 700 дополнительных фильмов. Дополнительно компания является музыкальным издателем. Основана в 1977 году.

Компания падала пять дней подряд после того, как аналитики Wells Fargo & Co. сказали, что их не удовлетворили ответы Болливудской* кинопродюссерской и дистрибьюторской компании, которые были даны инвесторам на конференции в пятницу 16 октября по поводу обвинений в мошенничестве запостенном в Твиттере.

*Болливуд - по аналогии с Голливудом, так называется Индийская киноиндустрия.

Акции за неделю потеряли 45%, также спровоцировало падение объяснение по поводу роста бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах, которое тоже не успокоило аналитиков Wells Fargo. По словам аналитиков, им до сих пор не известны крупнейшие покупатели контента, создающие этот рост. А также их беспокоит тот факт, что почти половина доходов генерируется за пределами Индии.

Представители компании, пытались развеять страхи по поводу обвинений в том, что всплеск доходов в ОАЭ является мошенническим, но и не могут раскрыть источник выручки, ссылаясь на соглашение о конфиденциальности.

Компания объявила о доходах 2015 года в ОАЭ в размере $103.8 млн, против $45 млн в 2014 и $14.5 в 2013. А также рост общего числа абонентов компании до 30 млн, что является 26% приростом.

Wells Fargo понизила таргет цены по Eros до $20-$22 за акцию с ранее $48-$50. Из всех пяти дней стоит выделить вторник и среду, в которые акцию прямо "уложили на лопатки".

Ураган волатильности от сезона отчетов

Ураган волатильности от сезона отчетов


SYF [NYSE]
Synchrony Financial
Дочерняя организация финансовой компании GE Consumer Finance, образованная в 2003. Два года назад впервые было объявлено намерение General Electric окончательно отделить компанию SYF от себя. В прошлый четверг акция начала торговаться с объемами выше 10 млн в день, а в понедельник объявили о подаче в SEC формы Form S-4, в которой уведомляли комиссию в получении предложения от GE по обмену акциями. По этому соглашению акционеры GE будут иметь возможность обменять любое количество своих акций GE на акции SYF.

Компания GE владеет примерно 85% выпуском акций SYF. SYF все это время работала по направлению прежде обозначенного плана отделения от GE, и полагает, что данное предложение по обмену будет следующим основным шагом в плане сепарации.

Последние три дня были волшебными для бумаги, объемы выше 10 млн, а в понедельник 18.5 млн. На таких рекордных объемах бумага закрыла гэпдаун и ушла еще выше, полностью восстановив потери за три дня.

Ураган волатильности от сезона отчетов


NFLX [NASD]
Netflix, Inc.
После того как компания отчиталась за 3Q она гэпом открылась вниз и только в понедельник показала намеки на разворот, подорожав на 2.7%. Немного, зато очень технично, причем сначала дня акция снижалась, поэтому общий разворот получился высотой в 7 пунктов.

Ураган волатильности от сезона отчетов


BLUE [NASD]
bluebird bio, Inc.
День так хорошо начинался, но после 12:00 представитель компании сообщил, что эффект от генной терапии ослабевает. Это заметно по состоянию пациента, лечившегося первым поколением генной терапии, а именно семь лет спустя у него случился рецидив. В итоге снижение составило всего 4.3%, но волатильность была более 20 (!) пунктов. Акция будет в игре еще несколько дней, однозначно.

Ураган волатильности от сезона отчетов


MU [NASD]
Micron Technology, Inc.
Redstone Technology Research понизила рейтинг крупнейшего производителя микрочипов с нейтрального до "short", с изменением цели до $13 с $20. Что после этого происходило в акции объяснять излишне, соскользнула вниз на 10.80%. Но нужно отметить, что объемы были совсем не заоблачные, а просто повышенные.

Ураган волатильности от сезона отчетов


UTX [NYSE]
United Technologies Corporation
Во вторник это была самая лучшая и ожидаемая идея. Наблюдаю за компанией уже около полугода, на мой взгляд это очень серьезная корпорация с большим будущим. Даже если возникнут какие-нибудь сложности в деятельности, то она будет первой в претенденты на поглощение, а это означает, что ее акции представляют ценность.

Подробно со структурой и деятельностью можно ознакомиться здесь. Вот уже месяц игроки ждут возможность реализовать разворот в сильно подешевевших акциях UTX. Отчет предоставил им шанс. Желание инвесторов вкладываться в эту акцию доказывает мощное безоткатное движение, которое произошло во вторник.

Причем доход не достиг ожидаемого значения в $14,593 млн и остановился на $13,788 млн. Но прибыль побила консенсус $1.54 и доросла до $1.67.

Необходимо добавить, что концерн договорился о продаже своего сегмента Sikorsky Aircraft корпорации Lockheed Martin (LMT) за $9 млрд наличными, закрытие сделки ожидается в 4Q 2015. Также компания санкционировала обратный выкуп акций на $12 млрд.

После предложенной во вторник идеи дословно "UTX - среди отчетных можно выделить, может хорошо пойти в рост", компания росла три дня подряд. Ежедневно каждый день перед началом торгов в обзорах напоминалось о самой высокой среди остальных перспективности роста данной бумаги.

Ураган волатильности от сезона отчетов

Ураган волатильности от сезона отчетов

Ураган волатильности от сезона отчетов


LRCX [NASD]
Lam Research Corporation
Компания должна была опубликовать отчет в среду после закрытия торгов, но по каким-то причинам это произошло в среду с утра, поэтому именно торговая сессия вторника стала предшествующей выходу отчетности. Прекрасный пример того, как активно включаются в игру участники рынка в день перед публикацией финансовых показателей. Еще в 14 часов акцию подхватили и понесли вверх.

Ураган волатильности от сезона отчетов


TASR [NASD]
TASER International Inc.
Кувырок вниз на 10.7% совершила компания TASER после заявления Motorola Solution (MSI) о выходе на рынок нательных видеокамер. Свой единственный в мире аналог она сделает три в одном: камера, динамик и микрофон, плюс этот гаджет дополняется системой управления контентом, транслируемым в облачное хранилище.

TASER занимается производством и продажей нательных видеокамер и сопутствующего оборудования для силовых структур и военного персонала.

Motorola врывается в сектор нательных камер по причине возросшей потребности видеорегистрации взаимодействия полиции и гражданского населения. Думаю все в курсе, что в последнее время в США возросло количество инцидентов со стрельбой полицейских в потенциальных подозреваемых.

На этом фоне я уже давно ожидаю рост двух компаний, которые очень много потеряли в этом году, и в перспективы которых верю - это AMBA и GPRO.

Ураган волатильности от сезона отчетов


ANAC [NASD]
Anacor Pharmaceuticals, Inc.
Снова сектор Health Care вступает в игру, его представители Фармацевты и Биотехнологические компании дружно теряют значительные части от своей капитализации. Например, Anacor слетела во вторник на 13.9%. Но стоит отметить, что судя по объему держатели акций мало восприимчивы к данному снижению.

Ураган волатильности от сезона отчетов


VMW [NYSE]
VMware, Inc.
После анализа данной акции, когда стало понятно, что она осталась за бортом слияния DELL с EMC, ее можно было продавать сразу с открытия или даже на премаркете. Я уже упоминал, отличный гайденс не спас акцию от снижения после новости о слиянии:

Предварительные результаты Q3 2015. Доход ожидается $1.672 млрд, рост на 10% по сравнению с годом ранее, или 14% в постоянной валюте.

Выручка от лицензированных продуктов ожидается $681 млн, рост на 7%, или 11% в постоянной валюте.
GAAP операционная маржа будет 19.5%, Non-GAAP операционная маржа будет 31.5%.
Чистая прибыль ожидается $0.60 на разводненную акцию, рост 35% год к году. В значении Non-GAAP чистая прибыль должна составить $1.02 на акцию, прирост 18% год к году.

В среду вышел отчет и он абсолютно повторил результаты ожидавшиеся в гайденсе. Результаты деятельности позитивные, а инвесторы все равно обеспокоены за будущее компании и сбрасывают опасный актив за борт, где сейчас находится и сама компания.

Ураган волатильности от сезона отчетов


WDC [NASD]
Western Digital Corporation
Почему мне так нравится идея группы компаний WDC STX SNDK и MU, все дело в том, что вся планета и каждый из нас зависит от жестких дисков и твердотельной памяти, которую они производят. В среду подтвердились новости, которые напоминаются практически в каждом обзоре, компанию SNDK приобретет WDC за $19 млрд. Но из тех же самых обзоров всем должно быть известно, что поглощающая компания практически всегда теряет в цене. Вот и WDC круто развернули и прокатили вниз на 7 пунктов.

Ураган волатильности от сезона отчетов


VRX [NYSE]
Valeant Pharmaceuticals International, Inc.
Акция проваливалась более чем на 30%, а закончила день с потерей 19.1%, за текущий же год со своего All time high $263 бумага скатались до $118, то есть снижение на 55%. Объем в среду составил 88,697,000 акций.

В среду исследовательская компания Citron Research опубликовала доклад в котором утверждала о вовлечении VRX в мошеннические сделки с целью раздуть свои продажи лекарств, компанию обвиняют в ведении записей поддельных клиентов.

Valeant уже окрестили "Pharmaceutical Enron", Enron энергетическая компания имевшая 22 тыс сотрудником и работающая в 40 странах. Журнал Fortune называл Энрон "Самой инновационной компанией Америки" шесть лет подряд. А в 2001 году стало известно, что информация о финансовом состоянии была сфальсифицирована с помощью бухгалтерского мошенничества, известного как "дело Энрон". В этом же году компания обанкротилась.

Ураган волатильности от сезона отчетов


Логично что Citron понизила цель по VRX до $50 за акцию. Напомню, что это уже второй случай за время существования "Акций в игре", когда Citron обрушивает компанию. Но тот случай MBLY был 100% по делу, сравните сами даже с той же самой VRX:

Капитализация VRX и MBLY $40 и $10 млрд соответственно, а при этом количество сотрудников VRX и MBLY 16.8 тыс против 0.473 тыс. А показатель P/E у VRX 48.8, а у MBLY 787. Эти цифры явно показывают раздутость MBLY. Очень интересно, как будет дальше развиваться ситуация с VRX и насколько глубоко зайдет расследование.

В среду обвал VRX внес солидный вклад в потери хедж фонда Pershing Square Capital Management. Его управляющий Bill Ackman потерял почти $2 млрд с Марта месяца. Оказалось, что он владел 5.7% пакетом акций Valent, приобретенных по $200, и открытая тогда позиция имела размер $3.9 млрд. Сегодня она уже стоит $1.98 млрд - "Талантливый" управляющий слил почти 2 миллиарда долларов! Только среда принесла ему 820 млн долларов убытка.

Зато в 2014 году Акман заработал $2.6 млрд на позиции в Allergan, после того как компанию поглотил Actavis за $66 млрд. В прошлом году его хедж фонд Pershing Square был лучшим по величине возврата капитала, которая составила 40.4%. Но мы то знаем, что доходность в прошлом не гарантирует такую же доходность будущих периодов.

Акция устроила настоящие американские горки, два дня подряд разворачиваясь на десятки процентов.

Ураган волатильности от сезона отчетов


Ураган волатильности от сезона отчетов


URI [NYSE]
United Rentals, Inc.
Компания занимается перспективной деятельностью, на мой взгляд, спрос на которую будет всегда. Поэтому аналогично UTX после хорошего снижения, которую испытала бумага с июня месяца, инвесторы будут ждать повод снова закупить ее по сниженной цене. Как и UTX в среду акция была отмечена идеей роста. Рост составил 3 пункта после разворота и был идеально чистым, что не может не порадовать дэйтрейдера. А на постмаркете бумага взлетела еще на 6 пунктов после выхода отчета, правда немного спустя скорректировалась на три поинта. И на следующий день, в четверг, акция вероломно пошла покорять свои локальные вершины.

Ураган волатильности от сезона отчетов


Ураган волатильности от сезона отчетов


CAT [NYSE]
Caterpillar Inc.
Стоило только посмотреть на дневной график и сразу становилось понятно, что гэп будут закрывать и идти дальше вверх. После выхода отчета бумага просела на премаркете. Еще раз смотрим на дневной чарт и видим, что эту возможность будут использовать фонды, чтобы закупить подешевевшую акцию. К тому же Гусеница всем известный мировой лидер, можно сказать беспроигрышное вложение. Это тот самый катализатор, который я очень люблю - гэпдаун на идущем развороте вверх, после того как бумага немного скорректировалась и готова с новыми силами рвануть вверх. Конечно же, такая идея на лонг не была оставлена без внимания и была опубликована в дневном обзоре до открытия торгов.

Ураган волатильности от сезона отчетов


UA [NYSE]
Under Armour, Inc.
В коррекции UA не было сомнений вообще. Миллион раз уже описывал конкуренцию и анализ трех производителей спортивной одежды UA NKE LULU, и они очень сильно переросли свою ценность. Поэтому на отчете UA просто обязана была скорректироваться. Оформляя идеи на четверг, как только написал про шорт данной акции, она немедленно начала валиться на премаркете - забавно получилось.

Ураган волатильности от сезона отчетов

Ураган волатильности от сезона отчетов

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter