Пять важных пунктов на экономическом календаре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пять важных пунктов на экономическом календаре

3 ноября 2015 The Wall Street Journal
Пять важных пунктов на экономическом календаре


1 Найм

После хороших показателей весной и летом рынок труда сталкивался со сложностями в течение последних двух месяцев: в августе появилось лишь 136k рабочих мест и 142k в сентябре. Аналитики ожидают октябрьских данных, чтобы понять, были ли такие значения случайностью, либо же глобальный экономический спад начал бить по американским работодателям.

Пять важных пунктов на экономическом календаре


2 Проблемы с производительностью

Одной из загадок американской экономики стала упорно низкая производительность в период роста. Тем не менее, производительность делового сектора во втором квартале дала нам некоторое обещание с ростом на 3.3% в годовом выражении с учетом сезонных корректировок. Отчет в четверг покажет, смогли ли рабочие сохранить темпы.

3 Спад промышленности

Американские производители страдали из-за снижения спроса на экспортных рынках и дорогого доллара. Индекс менеджеров по закупкам, опубликованный Markit Economics, указывает на замедление в обрабатывающей промышленности в течение последних двух лет, хотя сектор все еще демонстрирует рост.

Пять важных пунктов на экономическом календаре


4 Торговые дефициты

Слабый глобальный спрос и снижение цен на сырье ударили по международной торговле в этом году. Импорт снизился на 2.2% с января по август в сравнении с тем же периодом год назад, экспорт упал на 3.8%. Данные по торговле в среду за сентябрь покажут, не расширялся ли торговый дефицит дальше.

Пять важных пунктов на экономическом календаре


5 Продажи автомобилей

Американцы скупают авто на фоне снижения цен на топливо, низких процентных ставок и роста на рынке труда. Производители авто в прошлом месяце заявили о том, что продажи в сентябре приближают их к уровню продаж свыше 18 миллионов штук. Во вторник мы узнаем, сохранился ли прежний темп продаж в октябре.

http://www.wsj.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter