Dell продаст активы на $ 10 млрд перед слиянием с EMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dell продаст активы на $ 10 млрд перед слиянием с EMC

3 ноября 2015 Бета Финанс | Dell Inc.

Dell Inc готовится продать около $ 10 млрд непрофильных активов, в числе которых программное обеспечение и услуги. По словам людей, знакомых с вопросом, таким образом компания планирует уменьшить тяжелую долговую нагрузку, которая ляжет на плечи компании при покупке EMC Corp.

Dell, которая возьмет на себя $ 49,5 млрд долга, как только слияние с EMC будет завершено, активно контактировала с кредитными рейтинговыми агентствами в последние дни. Об этом источники сообщили в понедельник.

Активы Dell, которые могут продать включают: Quest Software, которая работает с информационными технологиями; SonicWall, поставщик услуг безопасности и шифрования электронной почты и данных; подразделение по резервным решениям AppAssure; а также департамент IT-услуг Perot Systems.

Продажа активов не будет включать в себя аппаратные средства Dell, такие как серверы, которые имеют решающее значение в стремлении компании доминировать на большом корпоративном рынке через слияние с EMC, а также более эффективно конкурировать с Cisco Systems Inc и International Business Machines Corp.

Источники попросил не называть их, так как обсуждения являются конфиденциальными. Представитель Dell отказался от комментариев.

Компания Dell в прошлом месяце согласилась купить EMC за $ 67 млрд в стремлении, которое превратит производителя компьютеров № 3 в лидера в хранении корпоративных данных и переместит бизнес компании из застойного потребительского рынка персональных компьютеров на принципиально новый уровень.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter