В акциях что-то наклевывается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В акциях что-то наклевывается

4 ноября 2015 NetTrader | Intuit | Alibaba Group Holding Ltd | The Walt Disney Company | Intel Corporation | Сбербанк (SBER) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 5.11.2015

Алексей Улюкаев еще летом говорил, что пик кризиса пройден и самое страшное позади. Во вторник это подтвердил президент Владимир Путин. На совещании по экономическим вопросам он отметил, что «точка равновесия и баланса (в экономике – прим. ред.) достигнута». Значит ли это, что теперь начнется рост экономики? Искушенный трейдер сразу скажет, что подкинутая монета может упасть не только орлом и решкой, а еще и на ребро встать. В нашей лексике это нудный боковик. Экономика упала на поддержку, и теперь пытается тут что-то организовать. Было бы здорово, если рост экономики синхронизировался с ростом российского рынка акций. А то все нефть да нефть.
Отечественный фондовый рынок заставляет широко улыбаться. Так как последние месяц мы тут за боковиком, как раз, и наблюдали. И вот аккурат перед Днем народного единства состоялся выстрел наверх. наконец-то стало расти что-то, кроме Сбербанка. Ну не мог он вытащить все на своих плечах, не мог. Теперь целью движения котировок индекса ММВБ наверх будет являться 1850 пунктов. Как бы ни вышло так, что банально растянули имеющийся боковик – весьма неприятно может получиться.

В акциях что-то наклевывается


В рамках трендовой стратегии добавляли еще бумаг: Сбербанк преф и Газпром. Ну что тут скажешь: цели по Сберу могут быть и 75, и 85, а по Газпрому – и 145, и 160. Проблем с потенциалом возможного роста конкретно в этих бумагах точно нет.

В акциях что-то наклевывается


В целом, надо заходить в Аэрофлот, там состоялся пробой уровня 50 рублей. Но стоп тут по Silver Surfer тут так далеко, что пока это не представляется возможным. Желающие зайти с другими стопами – могут это сделать.

В акциях что-то наклевывается


Из того, что уже купили, хочется уделить внимание Роснефти. Цены на акцию достигли уровня 270 – для спекулянтов самое то. Магнит и ВТБ выглядят неплохо, но для добавления в текущий портфель согласно стратегии надо подождать пробоев 11800 и 0,07586 соответственно. Все остальное держим.

В акциях что-то наклевывается


Сегодня рынок растет, а завтра может и не расти. Поэтому не стоит терять бдительности: набирать на маржу и передерживать прибыльные позиции. Акции покупаются для того, чтобы извлекать из них прибыль. Ну а мы держим позиции по стратегии, подтягиваем стопы и надеемся на ноябрьский рост. Главное, чтоб не получилось так, что рост состоялся в первые два дня месяца.

Фиксируем прибыль 10% по акциям Intel

Американский рынок акций удивляет своей динамикой. Вчера ничего не предвещало роста по индексам в рамках процента, но повышение было. Ожидали, что прибавка составит 0,2-0,5%, а получилось, что по Snp500 выросли на 1,19% и зафиксировались на уровне 2104,05 пунктов. Мы все ближе и ближе к максимальным значениям по "пятисотому". Конечно, бычьи движения не могут продолжаться вечно. Коррекция на америке проходит незаметно. Сегодня отчиталась компания AIG. Результаты не впечатлили трейдеров и инвесторов. Еще в 18.00 будут публиковать данные по заказам промышленных предприятий. Общее настроение перед открытием торгов негативное. Фьючерсы на индексы снижаются. Ожидаем, что торговая сессия откроется на снижении и эта тенденция сохранится до конца дня. Общая убыль составит 0,3-0,6%.

Мы долгое время удерживали акции компании Intel, но в понедельник сработали стопы. Мы рекомендуем закрывать позицию и фиксировать прибыль в 10,6%.

В акциях что-то наклевывается


По ценным бумагам Alibaba Group новый стоп-приказ 79,09$. Рекомендуем бумагу удерживать с целью в 85,38$. В ближайшее время, скорее всего, цели будут обновлены или позиция будет закрыта полностью.

В акциях что-то наклевывается


Акции Walt Disney прибавляют 10,8%. Рекомендуем удерживать бумагу с новым стопом в 112,1$. В пятницу компания будет отчитываться. Предстоит решить стоит ли оставлять бумагу или закрывать позицию перед публикацией отчетности.

В акциях что-то наклевывается


По Intuit прибыль 9,2%. Подтягиваем стопы по бумаге до уровня 96,63$.

В акциях что-то наклевывается


Котировки компании Apple с момента покупки выросли на 6,5%. Рекомендуем подтянуть стоп до уровня в 116,38$.

В акциях что-то наклевывается


Портфель на данный момент выглядит так. Рекомендуем подтянуть стопы по бумагам, а по акциям Qualcomm можно рассмотреть покупку.

В акциях что-то наклевывается


Сегодня ожидаем, что рынок будет идти на снижение. Убыль может составить 0,3-0,6%. Активно подтягиваем стопы и следим за котировками. Если есть желание купить, то смотрите на Qualcomm.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter