Обзор: Wells Fargo заплатит $81,6 млн для урегулировании по банкротствам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Wells Fargo заплатит $81,6 млн для урегулировании по банкротствам

7 ноября 2015 Фридом Финанс | AstraZeneca
Число активных буровых вышек в США понизилось на 4

Число буровых нефтегазовых вышек, эксплуатируемых в США, понизилось по состоянию на 6 ноября по сравнению с предыдущей неделей на 4 до 771, согласно данным Baker Hughes. Число активных нефтяных вышек снизилось на 6 до 572. Это на 996 вышек меньше чем год назад.

Джим Чанос назвал акции Alibaba подходящими для продажи

Курс акций Alibaba Group Holding Ltd. (NYSE: BABA) в пятницу понизился после того, как CNBC сообщила, что знаменитый продавец коротких позиций Джим Чанос назвал китайскую компанию электронной коммерции как возможную цель для продажи в шорт.

Акции Yahoo Inc. (YHOO), которая владеет 384 млн акций Alibaba, также упали. Chanos Kynikos Associates занимает медвежью позицию по Китаю в течение многих лет и недавно предупредил, что эта страна может стать следующей после Греции.

Merck сообщила о расследовании относительно устанавливаемых цен на препарат от астмы

Фармацевтическая компания Merck & Co. Inc. (MRK) раскрыла информацию о том, что получила запрос из прокуратуры США в связи с гражданским расследованием.

Запрашиваемая информация, связана с контрактами и ценообразованием по аэрозольному препарату от астмы Dulera и с определенными поставщиками рецептурных препаратов и по программе Medicare часть D. Merck указала, что сотрудничает со следствием.

Wells Fargo должен разместить долг на $40 млрд, чтобы соответствовать новому требованию

Финансовый директор Wells Fargo & Co. (WFC) Джон Шрюсберри сказал, что банк должен будет разместить по крайней мере $40 млрд новых долговых обязательств, на фоне высказываний других руководителей, что банк стал «жертвой» предстоящих нормативных требований.
Шрюсберри сказал на конференции инвесторов, что банк должен будет выпустить долговые обязательства примерно на $40 млрд, чтобы соответствовать требованиям TLAC. Он сказал, если у банка будет дополнительный «благоразумный» буфер TLAC, то он должен будет выпустить еще $20 млрд долговых обязательств.

Китай отменит запрет на IPO

В пятницу Китай заявил, что вскоре возобновит проведение первичных публичных размещений акций. Регулирующая комиссия по ценным бумагам Китая заявила, что IPO 10 компаний, которые уже были одобрены для листинга, могут выйти на рынок в течение примерно двух недель, в то время как еще 18 выйдут до конца года.

RW Baird понизил оценку акций Chipotle из-за кишечной палочки

Оценка акций Chipotle Mexican Grill Inc.'s (CMG) была понижена аналитиками RW Baird, которые сослались на вспышку эпидемии кишечной палочки. Аналитик Дэвид Тарантино понизил оценку акций до нейтральной от "выше рынка", и сократил целевую цену по ним до $675 от $850.

Toyota инвестирует $1 млрд в исследовательский центр технологий управления автомобилем

Toyota Motor Corp. бросает ответный вызов технологическим компаниям, вторгающимся на автомобильный рынок, сообщив в пятницу, что инвестирует по крайней мере $1 млрд в научно-исследовательский центр в Силиконовой Долине, посвященный разработкам технологий автономного вождения и робототехнике.

Данное решение показывает, что крупнейший производитель автомобилей в мире ускоряет свои планы по разработке «умных» автомобилей, в ответ на активное инвестирование в эту сферу таких новых игроков как Google Inc. .

Toyota Research Institute будет возглавлен крупнейшим экспертом по искусственному интеллекту Джиллом Праттом. Аналитики отметили, что инвестиции на сумму $1 млрд, в течение пяти лет, являются одними из самых крупных вложений в Силиконовую Долину среди производителем автомобилей.

Wells Fargo заплатит $81,6 млн для урегулировании по банкротствам

Wells Fargo & Co. (WFC) согласился заплатить $81,6 млн для того, чтобы урегулировать обвинения в том, что он не уведомил тысячи несостоятельных домовладельцев о повышении ипотечных платежей в нарушение федерального законодательства о банкротстве.

Подразделение Министерства юстиции США, контролирующее национальные суды по делам о банкротстве, сообщило в четверг, что банк из Сан-Франциско согласился заплатить домовладельцам за то, что неоднократно нарушал законодательство о банкротстве 2011 года, требующее, чтобы уведомлять домовладельцев о любых изменениях их ипотечных платежей.

Министерство юстиции сказало, что Wells Fargo признал, что не отправил свыше 100 000 уведомлений, вовлекающих домовладельцев в банкротство в период между 1 декабря 2011 года и 31 марта этого года.

Bank of America планирует доверить консультации роботу

Bank of America Corp. (BAC) планирует представить автоматизированного инвестиционного консультанта, согласно сообщению Bloomberg, ссылающемуся на неназванные источники. В банке работают десятки сотрудников, разрабатывающих автоматизированного инвестиционного консультанта для Merrill Edge, согласно источникам.

Valeant сообщила, что Goldman продал 1,3 млн акций компании

Компания Valeant Pharmaceuticals International Inc. (VRX) сообщила в пятницу, что Goldman Sachs продал в четверг 1,3 млн ее акций, которые находились в банке в виде обеспечения по кредитам, выданным генеральному директору Майклу Пирсону.

Пирсон сказал, что сам он не продавал акции, заработанные им в виде компенсации, «и это не было не моим желанием, продавать акции сейчас», сказал он. Согласно раскрытию информации от 22 апреля, Valeant разрешила Пирсону заложить Goldman приблизительно 2 млн акций под обеспечение кредитов на $100 млн. «Goldman Sachs потребовал выплаты кредитов и сообщил компании, что продал акции, которые он держал в виде имущественного залога для погашения задолженности», заявила компания.

Квартальные отчеты Humana и Cigna

6 ноября компания Humana Inc. (HUM) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $314 млн ($2,09 на акцию), по сравнению с прибылью $290 млн ($1,85 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль выросла до $2,16 на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 9,2% до $13,4 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли $2,13 на акцию при выручке $13,64 млрд.

Cigna Corp. (NYSE: CI) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $547 млн ($2,10 на акцию) по сравнению с $534 млн ($2,01 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $2,28 на акцию против $2,06. Выручка за отчетный период выросла на 7% до $9,4 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,20 на акцию при выручке в $9,5 млрд.

Ограниченный рост производства в Великобритании, слияние Alibaba и Youku, а также другие новости до открытия торгов

Объем производства в Великобритании в сентябре повысился всего на 0,2% по сравнению с увеличением на 0,9% в августе, обозначив негативные последствия замедления глобального экономического роста для британской экономики. Согласно данным Бюро национальной статистики опубликованным в пятницу, торговый дефицит страны, сократился до 1,4 млрд фунтов стерлингов в течение сентября, что на 1,6 млрд фунтов стерлингов ниже показателя, зафиксированного в августе.

Китайская компания Alibaba Group Holdings Ltd. (NYSE: BABA) в пятницу сообщила о заключении соглашения о слиянии с китайской интернет-телевизионной платформой Youku Tudou (NYSE: YOKU). Alibaba заплатит $27,60 за каждую американскую депозитную акцию (ADS) Youku. Компании ожидают, что соглашение закроется в первом квартале 2016 года.

AstraZeneca PLC согласилась заплатить $2,7 млрд за калифорнийскую биотехнологическую компанию ZS Pharma по соглашению, которое поддержит ее портфель препаратов от сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку ее ожидает потеря эксклюзивности в США своего гипохолестеринемического препарата Crestor.

Президент и генеральный директор United Continental Holdings Inc. (NYSE: UAL) Оскар Муноз сказал в заявлении, что планирует возвратиться к работе в первом квартале 2016 года.

Компания Tesla (Nasdaq: TSLA) возобновила свою реферальную программу на период с 1 ноября по 31 декабря 2015 года. Каждый кто закажет электромобиль Model S в этот период по реферальной ссылке, получит скидку $1000.

Компания Square Inc. сообщила, что планирует выручить до $403,65 млн на своем первичном публичном размещении акций. Стартап в области онлайн-платежей зарегистрировал документы для размещения о 31,05 млн акций по цене IPO в диапазоне 11-13$ за акцию. Компания получит листинг на Фондовой бирже Нью-Йорка под тикером SQ.

JPMorgan повысил оценку акций Magna Int'l (NYSE: MGA) от нейтральной до "выше рынка" с целевой ценой $61 (от $63).

Аналитик Credit Suisse Дж. Уэст подтвердил оценку "выше рынка" с целевой ценой $118 price акций McDonald's (NYSE: MCD) перед предстоящим днем инвестора.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter