Goldman Sachs: «настали золотые времена для доллара» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: «настали золотые времена для доллара»

10 ноября 2015 AMarkets
График - 3 стадии бычьего цикла для доллара (модель GS). Третья стадия роста еще впереди
Период неуверенности для доллара позади — утверждает команда Департамента глобальных макроэкономических исследований Goldman Sachs. Последнее заседание FOMC, ЕЦБ и свежий отчет о рынке труда США расставили все по местам

Последний отчет по рынку труда совершенно четко указывает на то, что ставка будет поднята Федрезервом уже в декабре. Но пока что массированным лонгам по доллару препятствует два ключевых момента: 1) предположение, что подъем ставки сыграет против USD; 2) предположение, что ЕЦБ отложит свое «смягчение», если ФЕД затянет монетарные «пояса» покрепче. Команда GS убеждена на все сто: поднятие ставки — однозначно бычий фактор для доллара.

Кроме того, эксперты считают, что евро будет падать к доллару на отрезке ближайших 12 месяцев. По словам команды GS, самая большая сложность ЕЦБ состоит в том, чтобы получить желаемый уровень инфляции. Прогноз от экспертов — евро дойдет до уровня 1.05 к декабрьскому заседанию ФЕДа и достигнет паритета с USD к концу года. На отрезке ближайших 12 месяцев евро может упасть до 0.95. Это символизирует просадку примерно на 11.5% против текущих уровней валюты.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter