Медь. Китайский импорт будет сокращаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь. Китайский импорт будет сокращаться

10 ноября 2015 Pro Finance Service | Copper
Импорт меди в Китай, вероятно, возобновит сокращение на фоне того, как являющаяся ориентиром шангхайская премия за последние 2 месяца упала на 40%. Премия Янгшань, индикатор спроса и предложения на таможенные склады, достигла в цене минимальных значений с июля. Хотя в сентябре импорт меди вырос до 20-месячного максимума. Поставки из зарубежа сократились в октябре на 6.9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее (в долларовом выражении). Импорт, отражая снижение китайского потребления, упал на 18.8% (данные таможни, опубликованные в воскресенье).

«Спрос со стороны конечных пользователей и торговых домов замедляется. Крупные фирмы, а также государственные компании, уже выполнили свои ежегодные цели, чтобы избежать рисков в конце года, поскольку банки в этот период неохотно выдают кредиты под импорт», - комментирует ситуацию Цзян Нин, старший аналитик из SMM Information & Technology.

По данным опроса агентства Bloomberg, запасы меди на складах в октябре выросли на 2% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом в течение 3 месяцев по сентябрь включительно запасы сократились на 38%. Увеличение арбитражной прибыли стимулировало перемещение металла с таможенных складов на внутренний рынок.

Медь. Китайский импорт будет сокращаться

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter