Пять важных пунктов на экономическом календаре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пять важных пунктов на экономическом календаре

10 ноября 2015 The Wall Street Journal
1 Терапия розничными продажами

Пятничный отчет по розничным продажам за октябрь укажет на настроения потребителей перед важнейшим праздничным сезоном распродаж. Продажи авто были на подъеме, однако за пределами этого сектора картина была не столь радужной. Рост экономики в четвертом квартале будет во многом зависеть от потребительских расходов, особенно учитывая проблемы промышленности из-за слабой глобальной экономики.

2 Что скажет ФРС

Сейчас вопрос заключается в том, достаточно ли сильна экономика, чтобы толкнуть ЦБ к повышению процентных ставок в декабре? В четверг выступят три президента ФРС: Уильям Дадли (ФРС Нью-Йорка), Чарльз Эванс (ФРС Чикаго) и Джеффри Лакер (ФРС Ричмонда).

Пять важных пунктов на экономическом календаре


3 "На работу требуются"

Количество вакансий росло последние два года, хотя в августе фиксировалось и снижение. Тем не менее, даже на фоне устойчивого найма, работники неохотно искали потенциально более высокооплачиваемую работу, ограничивая "текучку", которая обычно свойственна динамичному рынку труда.

Пять важных пунктов на экономическом календаре


4 Интрига с инфляцией

Два ценовых индикатора: индекс цен на импорт в четверг и индекс цен производителей в пятницу укажут на направление общей инфляции. Оба индикатора тянули вниз потребительские цены в этом году благодаря существенному снижению цен на нефть и слабости сырьевых цен в общем.

5 Перспективы для малого бизнеса

Во вторник станут понятны настроения малого бизнеса после релиза последнего исследования Национальной федерации независимого бизнеса. Группа заявляет о том, что окончательный отчет предоставит все подробности об общих настроениях бизнеса и перспективах для фирм в ближайшие месяцы.

http://www.wsj.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter