В ожидании подробностей от ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании подробностей от ФРС

16 ноября 2015 Фридом Финанс
Мы ожидаем

На этой неделе мы ждем умеренного роста индексов США на фоне того, что информация из протоколов заседания ФРС снизит вероятность повышения ставки в декабре. Евро немного укрепится относительно доллара, отношение пары EUR/USD поднимется выше 1,08. Нефть сохранит падающий тренд, цена Brent опустится ниже $44 за баррель.

Наиболее важными днями станут вторник, среда и четверг. 17 ноября выйдут данные по инфляции и промышленному производству, 18 ноября будут опубликованы протоколы ФРС, информация по динамике строительства новых домов, а также данные по запасам нефти в США. А 10 ноября глава ЕЦБ, Марио Драги, на пресс-конференции ответит на вопросы относительно дальнейшей монетарной политики банка.

Сегодня в 16:30 мск будет опубликовано значение индекса производственной активности Нью-Йорка в ноябре. Ожидается снижение, которое станет четвертым подряд. Сообщение вызовет негативную реакцию рынка.

Рынок накануне

На торгах в пятницу основные индикаторы рынка испытали серьезное падение, потеряв более 1% каждый. Негативные результаты сети магазинов J. C. Penney (JCP) вслед за вышедшем 11 ноября столь же плохим отчетом Macy’s, ударили по бумагам ритейлеров. По итогам пяти торговых дней рынок также закрылся в минусе, что стало первым подобным случаем за семь последних недель.

За неделю индекс SnP500 потерял 3,6%, полностью нивелировав рост последних трех недель. Индекс широкого рынка вновь в минусе относительно начала года. Помимо сектора ритейла, который за неделю потерял почти 8,5%, на рынок давили сильно падающие нефтяные котировки. Цена на «чёрное золото» потеряла более 8%, что привело к падению энергетического сектора более, чем на 5%. Лидером снижения стал именно сектор природных ресурсов.

Главные новости прошедшего дня

Министерство торговли США опубликовало данные по розничным продажам за октябрь текущего года. Согласно вышедшему отчету, показатель вырос на 0,1%. Ожидалось увеличение на 0,3% после отсутствие роста в сентябре (пересмотрен с 0,1%). Исключая волатильный автомобильный сектор и бензин продажи выросли на 0,3%. Данная статистика стала одной из причин снижения рынка.

J.C. Penney Co. Inc. (JCP) сообщила о получении в 3 квартале убытка в размере $137 млн (45 центов на акцию) по сравнению со $188 млн (62 цента на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 5% до $2,9 млрд. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 56 центов на акцию при выручке в $2,88 млрд. Цена акций упала на 15,36%.

Индекс потребительского доверия университета Мичигана в октябре составил 93,1 пункта против 90 пунктов в октябре и ожиданий на уровне 92 пунктов. Показатель растет третий месяц подряд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter