По евро и фунту ожидается консолидация на текущих уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По евро и фунту ожидается консолидация на текущих уровнях

18 ноября 2015 Альпари Антонов Владислав
На торгах в Европе курс доллара США снизился на 40 пунктов к евро и британскому фунту. Первым к доллару укрепился евро. Экономический календарь пустой, поэтому возможная причина тут одна – закрытие коротких позиций перед публикацией протокола FOMC. После снижения курс евро/доллар вырос до 1,0691. На 15:10 мск евро/доллар котируется по 1,0670.

Фунт/доллар восстановился до 1,5248 после заявления заместитель главы Банка Англии Броадбента. Он сказал о кривой доходности, а также нет смысла повышать ставку менее чем на 25 базисных пунктов. В итоге спекулянты рост британца использовали для его продаж. С 1,5248 фунт вернулся к линии баланса (lb) 1,5212. Как-будто цена никуда не отклонялась.

В центре внимания участников рынка находится протокол заседания FOMC (22:00 мск). Настрой к доллару США позитивный, поэтому вряд ли он изменит техническую картину в основных валютных парах. До следующего заседания FOMC (15-16 декабря) выйдет ещё один отчёт по рынку труда в США. После его публикации и станет ясно, повысит ФРС ставку на декабрьском заседании или нет.

До закрытия торгов в Европе от пар евро/доллар и фунт/доллар ожидается консолидация на текущих уровнях. В 22:00 мск возможны резкие колебания в пределах 50-60 пунктов как вверх, так и вниз.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter