В США стартовал «Киберпонедельник» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США стартовал «Киберпонедельник»

30 ноября 2015 БКС Экспресс | Chevron | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,18% (2093), Nasdaq 100 +0,35% (4699) (16:45 мск)

На прошлую неделю пришлась «Черная пятница», когда в Америке официально стартует сезон распродаж. Сегодня состоится «Киберпонедельник» - день онлайн-распродаж. Впрочем, исследовательская компания comScore сообщила, что в «День благодарения» онлайн-продажи с использованием ПК выросли на 9%, в «Черную пятницу» на 10% относительно прошлого года. Таким образом, значимость акции постепенно ослабевает, многие предпочитают закупаться через интернет, но заранее.

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,9%; японский Nikkei 225 -0,69%; китайский Shanghai Composite +0,27%.

Европейские индексы растут в ожидании «стимулов» от ЕЦБ.

Календарь макростатистики США: в 17:45 мск будет опубликован Индекс деловой активности Чикаго за ноябрь, а в 18:00 мск – второстепенная статистика по незавершенным продажам домов за октябрь.

Вторая половина недели будет богата на события. В четверг состоится заседание ЕЦБ, по итогам которого ожидается расширение монетарных «стимулов». Также 3 декабря выступит Джанет Йеллен. На пятницу, помимо саммита ОПЕК, запланирован релиз ключевого отчета по рынку труда США за ноябрь. На данный момент консенсус-прогноз по non-farm payrolls находится на весьма приличном уровне - 200 тыс. Релиз приобретает особое значение в свете возможного увеличения ставок ФРС уже в декабре.

В целом новостной фон на данный момент нейтральный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 консолидируется в районе диагонального сопротивления. Чуть выше нависла диагональная трендовая линия – 2105 пунктов. В свою очередь, важная поддержка на случай отката расположена в районе 2040 пунктов.

В США стартовал «Киберпонедельник»


Мнения аналитиков на понедельник

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

В США стартовал «Киберпонедельник»


Chevron: Выход из диапазона может стать предвестником сильного движения

Капитализация Chevron к 17:50 мск прибавляет 0,48%. Котировка акций - $90,8.

Последний год на фоне обвала цен на нефть наблюдалась слабость акций Chevron. Однако в августе бумаги развернулись и частично отыграли потери. Немного не дойдя до «круглой» отметки $100, Chevron начал откатываться. Сейчас акции застряли в неком подобии торгового диапазона. Выход из боковика может стать началом заметного движения.

Так, закрепление ниже $88, где также проходит и линия среднесрочного восходящего тренда, вероятно, отправит акции в район $84. Таким образом, будет отработан уровень 50%-й коррекции Фибоначчи от роста последних трех месяцев. В свою очередь, прорыв $92,8 может заставить бумаги вновь протестировать предыдущий пик и «круглую» отметку - $98,6-100.

Уровни сопротивления: 92,8 / 98,6-100
Уровни поддержки: 88 / 84 / 80,6

В США стартовал «Киберпонедельник»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter