Безработица в США и заседание ОПЕК - события пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безработица в США и заседание ОПЕК - события пятницы

4 декабря 2015 Доходъ
Евро взлетел после выступления Драги
Вечером ожидаются результаты заседания ОПЕК
Безработица в США останется на минимумах с 2008 года

ЕЦБ разочаровал?

В четверг ЕЦБ снизил депозитные ставки до нового исторического минимума, расширил сроки программы количественного смягчения и список активов для скупки. Несмотря на это, евро показал впечатляющий рост относительно большинства мировых валют, в частности, прибавив более 3% относительно доллара. Судя по всему, участники рынка ожидали еще более решительных шагов от европейского банковского регулятора, например, расширения объёма ежемесячных покупок активов на баланс. Тем не менее мы ожидаем, что в ближайшее время евро вновь может вернуться к многолетним минимумам относительно доллара.

Повышение ставки в США

Евродоллар вернется к минимумам за несколько лет, если ФРС все же повысит ставку двумя неделями позже. Сегодня для этого может быть подготовлена хорошая почва статистикой рынка труда в США. Сильные результаты повысят вероятность ужесточения денежной политики в США. Месяцем ранее коэффициент безработицы составил 5%, что является минимумом с начала 2008 года.

Рынки

Большинство мировых фондовых рынков, разочарованных словами Драги, отреагировали снижением в четверг, которое может продолжиться и сегодня. ведущие европейские индикаторы потеряли более 2%. "В минусе" закрываются индексы акций Японии, Китая и Индии.

Отметим, что котировки нефти продолжают оставаться вблизи многолетних минимумов перед заседанием ОПЕК. Вечером ждем повышенную волатильность после объявления результатов заседания.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter