Индекс Доу-Джонса закрылся с ростом перед решением ФРС и ралли энергетических акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Доу-Джонса закрылся с ростом перед решением ФРС и ралли энергетических акций

16 декабря 2015 MarketWatch
Американские индексы зафиксировали вторую сессию подряд роста во вторник перед столь длительно ожидаемым решением ФРС по процентным ставкам. Рост цен на нефть помог энергетическому сектору, и придал импульс акциям, так как все ожидают повышения ФРС процентных ставок по итогам двухдневного заседания в среду.

SnP 500 закрылся с ростом на 21.47 пункта или на 1.1% выше до 2,043.4. Все десять основных секторов зафиксировали рост, тогда как его возглавил энергетический сектор со скачком на 2.9%. Промышленный индекс Доу-Джонса закрылся с ростом на 156.41 пункта или 0.9% роста до 17,524.91, тогда как Nasdaq Composite вырос на 43.13 пунктов или 0.9% до 4,995.36. Акции Exxon Mobil Corp. демонстрировали лучшие показатели среди компонентов Dow, показав 4.5% роста на восстановлении цен на нефть. Тем не менее, SnP 500 и Dow по годовым меркам демонстрируют снижение.

"Учитывая, что рынок сильно зависел от нефти в последнее время, думаю, что улучшение в энергетическом секторе помогает не только рынку акций, но и кредитному рынку, - заявил Джек Аблин, ведущий инвестиционный стратег BMO Private Bank. - Все, что поддерживает цену на нефть, поддерживает настроения инвесторов". Во вторник эталонная американская марка нефти превысила $37 за баррель, хотя с начала года она потеряла 30%. "Стоит ожидать высокой волатильности, тем не менее, страхи инвесторов становятся чрезмерными по мере приближения к Рождеству и сезонному росту перед праздником, так что перспективы ралли в конце года остаются в силе", - заявили Брюс Биттлс и Уильям Делвиш из Robert W. Baird & Co’s.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter