ФРС вступила в новую эру более высоких ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС вступила в новую эру более высоких ставок

17 декабря 2015 Фридом Финанс
Американская денежная политика в среду претерпела историческое событие, когда Федеральная резервная система впервые с 2006 года повысила процентные ставки.

Участники совещания ФРС проголосовали единогласно за повышение целевого диапазона ключевой ставки федеральных фондов на четверть пункта до 0,25%-0,50%.

Официальные представители ФРС сказали, что экономика была готова к увеличению ставки, и «крепкие» потребительские расходы и фиксированные бизнес-инвестиции компенсировали слабость экспорта.

ФРС использовала новую формулировку в заявлении для смягчения эффекта от окончания эры легких денег, подчеркнув несколько раз, что темп повышения процентной ставки будет «постепенным».

В заявлении ФРС уделено особое внимание низкой инфляции, которая была значительно ниже цели.

“В свете текущего отставания инфляции от 2%, Комитет (FOMC) будет тщательно контролировать фактическую и ожидаемую динамику движения к своей цели инфляции”, указано в заявлении. Это означает, что потребуется больше, чем просто «уверенность» в том, что инфляция повысится для действий ФРС.

ФРС отвергла опасения того, что снижение цен на нефть и сырье будут толкать экономику в рецессию.
“В целом, принимая во внимание национальное и международное развитие, FOMC считает риски для перспектив как экономической деятельности, так и для рынка труда, как сбалансированные”, указывается в заявление.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter