Delta Air предвидит меньший спад выручки в пассажирских перевозка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Delta Air предвидит меньший спад выручки в пассажирских перевозка

17 декабря 2015 Бета Финанс | Delta Airlines

Компания Delta Air Lines Inc ожидает, что выручка, полученная с одного пассажирского места за милю пути (PRASM) снизится примерно на 2% в текущем квартале, что меньше, чем компания предполагала осенью.

Третья по величине в США авиакомпания сказала ранее в этом месяце, что она ожидает, что падение выручки с пассажира на милю пути окажется на более высоком уровне, примерно 2,5-4,5%.

Delta также пересмотрел прогноз операционной маржи. Прогноз, опубликованный в четверг, составил 165% - 17,5% в четвертом квартале, заканчивающемся в декабре. Ранее компания давала прогноз на уровне 16% - 18%.

PRASM, ключевой показатель деятельности любой авиакомпании, рассчитывается путем деления выручки , полученной от пассажиров, на количество миль и число занятых сидений.

Delta сказала в своем заявлении: «Снижение цен на топливо, рост потенциала и успех в коммерческих и экономических инициативах обеспечат импульс прибыли в 2016 году».

Компания не предоставила прогноз прибыли на 2016 год, но сказал, что, как ожидается, он останется на уровне около $ 3 млрд в следующем году благодаря низким затратам на топливо.

Компания Delta, однако, сказала, что ее международная выручка в 2016 году может оказаться под давлением из-за сильного доллара, роста конкурентоспособности и глобальной экономической неопределенности.

Авиакомпания подтвердила, что сохранит темпы роста за квартал.

Акции Delta снизились примерно на 1% до $ 51,75 на премаркете в четверг.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter