После «бычьего» тренда, который шёл с 10 марта 2015 года, цена достигла максимума 24 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После «бычьего» тренда, который шёл с 10 марта 2015 года, цена достигла максимума 24 августа

23 декабря 2015 Альпари Никитенко Тарас
После «бычьего» тренда, который шёл с 10 марта 2015 года, цена достигла максимума 24 августа. После по нисходящим пикам и впадинам началась нисходящая тенденция.

14 октября цена упёрлась в ценовой канал с периодом 55 дней и уровнем сопротивления, образованного локальным максимумом 29 июня 2015 года. Цена несколько раз пыталась пробить эту зону сопротивления.

24 ноября цена пробила уровень. 2 декабря цена пробила скользящую среднюю с периодом 200. Быки пытались перехватить инициативу, и началось движение вверх, но цена, дойдя до линии тренда, проведённой между максимумами 24 августа и 18 сентября, отскочила от неё, образуя паттерн «внутренний бар» и пошла вниз.

21 декабря с ГЭПом вниз (что означает силу рынка) цена пробила стенку канала с периодом 55, в то время как скользящая средняя с периодом 21, сверху вниз пересекла скользящую среднюю с периодом 200 (классический сигнал смены тренда). Индикатор направленного движения ADX находился в значении выше 20, и линия его была направлена вверх, что так же говорит о сильном движении, наличии тренда и о вероятности того, что прорыв не был ложным.

Сегодня отката вверх сторону прорыва не произошло, цена демонстрирует «медвежьи» настроения, и это даёт дополнительную гарантию, что прорыв был, и крупная тенденция сменилась. Также в дополнение: пара GBP/USD последнее время имеет тренд вниз (слабость GBP).

После «бычьего» тренда, который шёл с 10 марта 2015 года, цена достигла максимума 24 августа


Общий прогноз по паре.

После отскока от линии тренда 8 свечей были «медвежьими». Ещё две свечи «медвежьи», и будет сформирован полноценный паттерн «скелет сакаты». Поэтому в скором времени можно ожидать коррекцию. На графике я отметил приблизительные уровни коррекции. Однако прорыв канала порой может вызвать долгое и продолжительное движение, и коррекция может наступить намного позже (возможно, на уровнях для взятия целей и того ниже). Подводя итог на основании всего вышеперечисленного можно полагать, что будет достаточно длительное движение вниз.

После «бычьего» тренда, который шёл с 10 марта 2015 года, цена достигла максимума 24 августа


Личные рекомендации к торговле.

Вариантов для входа три. Первый вариант более рискованный: войти в продажи по рыночной цене. Второй вариант: подождать коррекцию или откат к уровню и войти в продажи, когда будут сигналы в виде свечных паттернов. В случае если движение будет длительным без коррекции, можно упустить прибыль. И третий, самый осторожный, вход: можно выставить стоп-приказ на продажу чуть ниже границы ценового канала (55) текущий свечи. Данный метод хорош тем, что если цена пойдёт в другом направлении, можно избежать убыточной сделки, однако при таком входе будет больше стоп-лосс.

Стоп-лосс есть смысл установить чуть выше тени свечи 21 декабря (которая пробила канал). Цели для взятия прибыли есть на графике, но лучше при достижении цены этих значений перевести позицию в безубыток и попытаться взять из движения максимум.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter