Станет ли Google дороже Apple? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станет ли Google дороже Apple?

24 декабря 2015 Бета Финанс

Обойдет ли Alphabet компанию Apple в гонке в следующем году? Это было не так давно, когда многие инвесторы предположили, что Apple попадет на первую строчку.

На своем пике цены ранее в этом году Apple имела рыночную стоимость почти $ 775 млрд. Alphabet, который будет называться Google в остальной части этой истории, стоил $ 366 млрд по состоянию на то время.

Но акции Apple отступили от максимумов в последние месяцы из-за опасений, что продажи iPhone снижаются, отчасти из-за популярности смартфонов, которые работают на операционной системе Android от Google.

Apple по-прежнему самая дорогая компания в мире, но Google наступает ей на пятки.

Рыночная стоимость компании Apple в настоящее время $ 605 млрд в то время как Google стоит $ 527 млрд.

Конечно, разрыв почти $ 80 млрд может казаться огромным. Но это на самом деле нет. Google нужно только подняться на 15%, чтобы побить текущие оценки Apple,при условии, что компании Apple будет стоять на месте, конечно.

Сейчас Google имеет больший импульс. Акции гиганта выросли на 43% в этом году, а акции компании Apple упали на 2%.

Поисковый бизнес компании Google процветает, особенно на мобильных устройствах. И Google ПОЛУЧАЕТ все больше и больше доходов от YouTube.

Аналитики считают, что прибыль Google будет расти гораздо быстрее, чем Apple.

Уолл-стрит прогнозирует, что прибыль на акцию Google вырастет в среднем до 17% в год и будет расти в течение ближайших нескольких лет, что больше по сравнению с прогнозируемым ежегодным темпом роста 12%. Эти оценки сделала компания FactSet Research.

Итак, теперь аргументированно можно сказать, что Google опередит компанию Apple в следующем году.

Если акции компании Google поднимутся на 25%, а акции Apple упадут примерно на 5%, то рыночная стоимость компании Google превзойдет рыночную стоимость Apple.

Google будет стоить почти $ 660 млрд по сравнению с 635 млрд $ Apple. Это не предполагает никаких изменений в текущем количестве акций любой компании.

И если для компаний продлится подобная тенденция в этом году, то Google будет стоить больше, чем $ 750 млрд, а компании Apple будет иметь рыночную стоимость около $ 590 млрд.

Означает ли это, что Google обойдет компанию Apple по стоимости с триннадцатизначным числом? Это будет, если ее акции продолжает восхождение в таком темпе в следующем году и 2017 тоже.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter