Технологии будущего пробиваются наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологии будущего пробиваются наверх

29 декабря 2015 utmedia Садов Иван
NKE

Акция снова подскочила выше своего исторического максимума на постмаркете, после того как компания отчиталась за вторую четверть. Прибыль на акцию выросла до 90 центов с 74 годом ранее. А Уолл Стрит ожидала значение 86 центов, так что фитнес гигант побил прогнозы аналитиков.

Доход составил $7.69 млрд, что ниже чем $7.81 ожидаемые аналитиками. Прибыль на акцию растет быстрее чем доход, благодаря увеличению валовой маржи, низкой налоговой ставки и меньшим количеством акций в обращении.

Заказы будущих периодов по всему миру зарезервированные с декабря 2015 по апрель 2016, что является главным показателем компании, возросли на 20% в постоянной валюте. Превзойдя прежние ожидания роста показателя на 14.1%.

В итоге акция не перестает расти, ежеквартально гэпая вверх после отчета. За последние три месяца было всего четыре случая, когда акцию можно было шортить, а все остальное время она была буквально прибита к своим хаям.

В итоге такое скопление покупателей сыграло с бумагой злую шутку. Один раз пробив $137.00 на премаркете, бумага даже не смогла подняться до $136.50 и обрушилась вниз.

Технологии будущего пробиваются наверх


В среду все в Штатах удивлялись, почему сливают Nike? Ведь он так хорошо отчитался, и заказы будущих периодов высокие. Но наверное, это логично, что если акция гэпает с каждым отчетом выше и выше, то инвесторы в какой-то момент захотят зафиксировать прибыль. К тому же заказы будущих периодов в отчете были выражены в постоянной валюте, а доллар уже который год укрепляется, к тому же ставка была поднята. Отсюда и даунтик, а может и начало даунтренда, но уверен слива акции не будет по следующей причине.

Акцию разделили, и каждый владелец вместо одной стал обладателем двух акций номиналом в два раза ниже. Это означает, что она станет доступна для еще большего количества инвесторов, то есть в нее снова польются сбережения.

В итоге акцию еще по инерции прокатили вниз на среднем объеме (учитывая, что в четверг был сокращенный день), но от важного дневного уровня $63.00 произошел отскок.

Технологии будущего пробиваются наверх


TMUS

Акция торговалась с необычайным объемом, точнее всплеск был под закрытие в последние 10 минут. Возможно это связано с тем, что в пятницу был quadruple witching day, но в предыдущие дни экспирации торговля таким объемом не сопровождалась. Поэтому, однозначно, это была интересная бумага на понедельник с уровнями r38.30 s37.60.

Итого, акция пробив r38.30 понеслась вверх и продолжала движение два с половиной дня. Объем при этом был не очень внушительный, но зато как показателен он был в пятницу во время коррекции на аптренде дневного чарта. Ведь именно из-за него она попала в список в игре.

Технологии будущего пробиваются наверх


RHT

После настолько четкого разворота от своего исторического максимума в пятницу, в понедельник бумага уже была отобрана. Слабая попытка восстановить свои позиции закончилась неудачей, и инвесторы с новой силой продолжили избавляться от акции, которая подобно NIKE на отчете в пятницу достигла своей новой вершины.

Технологии будущего пробиваются наверх


FMI

Акция очень технично росла в понедельник, но это был уже пик тренда, который начался неделю назад. Долго простояв на поддержке $16.00 бумага начала разворачиваться. Недорогая компания, которая проводит диагностику раковых заболеваний, проще говоря проводит тесты в своих лабораториях. Чем больше клинических тестов сделает компания, тем больше она заработает. Но даже увеличение количества тестов на 25%, по отчету вышедшему в ноябре, не уберегло тогда акцию от падения.

Технологии будущего пробиваются наверх


RWLK

Израильская компания ReWalk Robotics имеет говорящее название, так как производит экзоскелеты для людей, прикованных к инвалидной коляске. За последние полторы недели выросла почти в три раза и стала стоить $205 млн, после того как Департамент по делам ветеранов Соединенных Штатов объявил, что будет оплачивать продукцию ReWalk. То есть департамент включил приборы ReWalk в список товаров, покрываемых за счет страхового полиса.

Технологии будущего пробиваются наверх


PKG

Акция попала в список в игре в понедельник, после того как в конце позапрошлой недели испытала серьезное двухдневное падение. В итоге шикарный разворот с ложным пробоем $60.00 в понедельник. А также дальнейший трехдневный тренд.

Технологии будущего пробиваются наверх


KMX

Акция упала после отчета в пятницу. Но даже при падающем весь день индексе бумага восстанавливалась в течение всего времени. И в итоге закрылась на уровне гэпдауна. Два дня побыв в нерешительности, в среду акция снова предприняла попытку роста и очень техничную, если посмотреть на пробой сопротивления 52.50.

Технологии будущего пробиваются наверх


DIS

Акция торговалась волатильно в последнюю неделю, так как ожидания от продаж The Force Awakens разнились. Компания The Walt Disney ожидала доход от кассовых сборов фильма и связанных с ним продуктов в диапазоне $3 - $3.6 млрд, а операционную прибыль в пределах $1.7 - $2.2 млрд. В позапрошлый четверг премьера собрала $57 млн. Некоторые аналитики с Уолл Стрит даже подняли ожидаемый уровень кассовых сборов до $1.95 млрд с ранее $1.5 млрд.

Но фирма BTIG была не согласна с этими подсчетами и уверена, что фильм не достигнет 2 млрд долларов в мировом кинопрокате. Поэтому в пятницу она понизила рейтинг DIS с «neutral» до «sell» из-за слишком оптимистичного гайденса компании на ближайшие годы. Также аналитики фирмы считают, что отчет FY2016 и EPS будет хуже ожиданий. Также это произойдет в 2017 и 2018 годах. Поэтому цель по акции $90.

Снижение операционной прибыли BTIG связывает с будущим снижением продаж в кабельных сетях. Еще в позапрошлый сезон отчетов DIS заявил об этой тенденции и обвалил всю индустрию Media.

За прошлый первый уикенд проката фильм собрал $238 млн в США и Канаде.

В пятницу после понижения рейтинга акция обвалилась, а в понедельник предприняла попытку роста и снова обрушилась.

Технологии будущего пробиваются наверх


MOS

Самая техничная акция недели показала изумительный разворот. Акции этой химической компании провалились в понедельник под сильный уровень $28.50. На этих значениях бумага была в кризисные 2008-09 годах. Поэтому во вторник акция была уже в списке. Реактивно бумага отскочила с таких низких значений, таким образом намерение разворота подтвердилось, и наметился рост. В среду игроки снова понесли цену наверх. Остается еще раз убедиться насколько бессильны крупные игроки-манипуляторы и роботы, когда бумага получает статус «в игре» - об этом говорит технически просто идеальное поведение акции во время роста. Никаких выносов и ложных пробоев, а просто прохождение уровня за уровнем.

Технологии будущего пробиваются наверх


VRX

Очень неплохое движение было в Valeant, тем более что я ожидаю дальнейшего роста в акции. Но только объемы очень низкие. Самая интересная новость вышла в выходные, когда сообщили, что CEO, 56-ти летний Майкл Пирсон был госпитализирован с тяжелой формой пневмонии. Паникеры сразу поставили акцию на шорт, но как я уже писал ранее - самая важная работа была проделана. И завершилась успешно подписанием соглашения с Walgreens, видимо, такая напряженная работа сказалась на здоровье руководителя компании.

Но заболевание лечится в течение двух недель, причем большинство CEO в новогодние недели не затрудняют себя работой. Поэтому думаю, что если акция и провалится в понедельник, то только для того, чтобы покупатели снова могли зайти в бумагу по лучшей цене.

Технологии будущего пробиваются наверх

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter