Индия: индексы безыдейно просели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индия: индексы безыдейно просели

30 декабря 2015 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 30 декабря, фондовый рынок Индии завершил торговую сессию умеренным снижением основным индексов.

Индексы большую часть сессии сновали из плюса в минус и не могли определиться с направлением движения в преддверии экспирации декабрьских деривативов.

Макроэкономической статистики в Индии сегодня не публиковалось, и в преддверии завершения календарного года у игроков не хватало мотивации для активных действий на рынке.

По итогам торгов индекс Nifty 50 понизился на 0,41% до отметки 7896,25 пункта, а BSE Sensex 30 опустился на 0,46% до 25960,03 пункта.

Валютная пара USD/INR окрепла на 0,22% до отметки в 66,38. Доходность 10-летних облигаций Индии уменьшилась на 0,04% и достигла 7,755%.

Вторая по величине продаж фармацевтическая компания Индии Dr. Reddy's Laboratories ушла в плюс на 0,6% на новостях о повторном запуске продаж одного из препаратов в Соединенных Штатах, потребовавшимся в связи с судебным постановлением о необходимости изменить цвет капсул.

Крупнейший производитель стали Tata Steel нарастил 1,2% рыночной капитализации.

Тем временем, акции крупнейшего негосударственного банка Индии ICICI Bank подешевели на 0,8%, а промышленника Reliance Industries - на 1,0%. Обе бумаги показали отрицательную динамику впервые за неделю.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter