Спешить с продажей USD/RUB, пожалуй, не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спешить с продажей USD/RUB, пожалуй, не стоит

5 января 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает снижаться по отношению к доллару. Низкие цены на нефть и слабые данные по ведущим экономикам мира являются ключевыми катализаторами данной динамики.

Вчерашний всплеск спроса на черное золото на фоне роста геополитической напряженности довольно быстро сошел на нет и сейчас по сорту Brent котировки вновь опустились ниже 37 долларов за баррель.

Давление на нефтяные цены продолжает оказывать превышение предложения над спросом. При этом слабые данные по ведущим экономикам мира лишь добавляют негатива в общую картину.

В частности деловая активность в производственном секторе Китая вопреки ожиданиям опустилась в декабре до 48,2, а аналогичный показатель США снизился до 48,2. В России деловая активность в обрабатывающих отраслях снизилась в декабре до 48,7, а в сфере услуг рухнула до 47,8.

Спешить с продажей USD/RUB, пожалуй, не стоит


Немного лучше ожиданий в этом плане вышли лишь данные по еврозоне (рост в декабре до 53,2), но здесь немного настораживают данные по инфляции. Индекс потребительских цен в декабре остался на уровне 0,2%, в то время как ожидался рост до 0,4%.

В целом внешний фон остается умеренно негативным для рубля. Поэтому спешить с активными продажами USD/RUB пока не стоит, даже несмотря на определенный сигнал от дивергенции между ценой и MACD осциллятором 4-х часовом графике.

Спешить с продажей USD/RUB, пожалуй, не стоит

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter