Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой

6 января 2016 smart-lab.ru Андреев Роман
Попытка снижения с утра была слабой и индекс немного не добрался до озвученной поддержки 1727 и ушел в рост. Предыдущее снижение без проторговки пока, увы не дает понимания, где он закончится, но при допущении равенства волн 1-5 в С можно предположить, что в районе 1758, откуда можно пробовать продажи со стопом и целями внизу 1730 и 1743.
Факторы, могущие повлиять на рынок акций: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу покупателей, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе белая свечка. Сектор не смог реализовать инициированный фрактал 6227 и продолжил отскок. Сегодня ждем попыток продолжить рост с целью 6335 и пробуем продажи с коротким стопом. В нефтегазе так же белая свечка, сектор с утра протестировал поддержку 4535 и отбился вверх, сохранив канал, однако при предположении равенства волн 1-5 в С, что мы, скорее всего, наблюдаем, потенциал роста у сектора ограничен уровнем 4600, откуда его можно продавать с коротким стопом. Металлурги тоже не смогли добраться до расчетного уровня и после попыток попадать двинули в рост, добравшись до вершины ДТ. Сегодня ждем попыток продолжения роста с целью 3810, откуда можно пробовать продажи с коротким стопом и целью 3740. У энергетиков большая белая свечка, сектор спокойно пробил сопротивления 970 и ушел выше, добравшись до основного сопротивления 1000. Сегодня ждем еще одного теста уровня 1000 и в случае отбоя продаем с целью теста пробитого сопротивления 970, откуда вновь можно пробовать покупки. У телекомов маленькая белая свечка сектор не нашел в себе силы расти вместе с остальными, однако и добраться до близкой поддержки 1650 не смог. Поэтому ожидания по сектору остаются прежними.
Итог: ждем попыток продолжить рост, однако вряд ли он будет выше 1758, в случае отбоя от уровня или вялого роста с утра надо пробовать продажи с коротким стопом и целями внизу 1743 и 1730

Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter