Starbucks закрыл все свои торговые точки в Джакарте после взрывов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Starbucks закрыл все свои торговые точки в Джакарте после взрывов

14 января 2016 Бета Финанс

Starbucks Corp, крупнейшая в мире сеть кофеен, закрыла около 50 торговых точек в Джакарте после того, как один из ее магазинов пострадал от взрывов, прогремевших в четверг.

В результате инцидента никто из клиентов или сотрудников не погиб. Об этом в Мумбаи сообщил исполнительный директор Говард Шульц. Starbucks имеет более чем 200 магазинов в 15 городах страны и открыла свою первую кофейню в Джакарте в 2002 году, в соответствии с информацией на местном сайте сети.

«Мы живем в эпоху большой неопределенности и хрупкости», - сказал Шульц. «Это был бессмысленный акт насилия и терроризма, который многие из нас не могут понять».

Взрывы прогремели в центре Джакарты, убив несколько человек. Это была самая массивная атака на столицу Индонезии, по крайней мере с 2009 года. По меньшей мере три взрыва прозвучали в районе торгового центра Sarinah, недалеко от офиса Организации Объединенных Наций, один из которых, как предполагают следователи, был нацелен на полицейский пост.

Шульц, пребывая в Мумбаи на медиа-событии, сказал, что Starbucks планирует развивать свою сеть в Индии и введет систему мобильных платежей для своих торговых точек в стране. Компания, которая имеет совместное предприятие с Tata Global Beverages Ltd., имела около 75 торговых точек в июле прошлого года.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter