Реальная цена нефти ниже 17 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реальная цена нефти ниже 17 долларов

15 января 2016 Zero Hedge | Oil
«Вы видите большое снижение доходов нефтяных и других производителей», восклицают аналитики, но Блумберг пишет, что в то время, как цены на нефть на терминалах трейдеров находятся в самом низком своем значении за 10 лет, реальный кризис - более глубокий. Соответственно своему падению, WTI на самом своем низком уровне с 2002г, а саудовская Лайт торгуется вообще ниже 17 долларов за баррель, если пересчитать цены относительно уровня доллара 1980-х годов.

Резко упавшие цены являются критическим сигналом, что бум кредитования в Китае «заканчивается», как утверждает Адэйр Тернер, председатель Института Новых Экономических Взглядов.

На самом деле, в то время как нефть на уровне 30 долларов за баррель кажется очень страшной, цены на саудовскую нефть были бы меньше 17долларов за баррель, если пересчитать ее в ценах 1998г.

Замедление инвестиций и строительства в Китае, крупнейшем пользователе энергии в мире, “посылает миру дефляционный стимул, влияя значительно на то, что происходит с ценами на нефть”, сказал Тернер, бывший председатель британского Управления финансового регулирования и надзора в интервью с Блумберг Телевижн.

И, пока цены очень низкие, не стоит забывать об инфляции, ФРС не поможет!

Реальная цена нефти ниже 17 долларов

http://www.zerohedge.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter