Рубль. Краткосрочные рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль. Краткосрочные рекомендации

19 января 2016 Pro Finance Service | USD|RUB
В комментариях, опубликованных вчера, мы отмечали, что среди всего многообразия факторов, оказывающих влияние на динамику курса рубля, единственным позитивным моментом является то, что, как нефть, так и российская валюта в краткосрочной перспективе выглядят перепроданными. Сегодня мы как раз наблюдаем попытки развития коррекции. Стратегическим инвесторам следует занять выжидательную позицию и возобновлять лонги после завершения коррекции. Спекулянты, преследующие импульсные торговые стратегии, могут попытаться заработать на коррекционном укреплении рубля.

Спекулятивная стратегия

Продажа минимальным объемом от 78.50 с целью на 73.00 — 72.50 со стопом чуть выше сегодняшнего максимума. Добавить объем коротких позиций можно будет на 75.80 с той же целью. Если первоначальная позиция будет закрыта по стопу, следует возобновить шорт от 81.50 с целью на 74.00 в двукратном объеме. Для этой позиции стоп жестко выше 82.50

Рубль. Краткосрочные рекомендации


Danske Bank ухудшил 6-месячный прогноз в отношении курса рубля

Продолжение падения цен на нефть, экономические проблемы в Китае, а также низкий интерес к рисковым активам — все эти факторы побудили аналитиков Danske Bank ухудшить прогнозы в отношении курс российского рубля.

Ранее 3-месячный прогноз банка подразумевал уровень 71.00 в паре доллар/рубль. Как видно, текущие цены существенно превысили эти ожидания.

Новый 6-месячный прогноз подразумевает рост курса доллар/рубль до 84.50 ( предыдущие ожидания 72.50)

Новый 12-месячный прогноз подразумевает курс доллар/рубль на уровне 72.00 (предыдущие ожидания 73.00)

Рубль. Краткосрочные рекомендации

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter