Cadillac, бренд GM, открывает завод в Китае, ориентируясь на рынок роскошных авто » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cadillac, бренд GM, открывает завод в Китае, ориентируясь на рынок роскошных авто

22 января 2016 Бета Финанс

General Motors Co. в четверг открыл завод Cadillac в Китае, нацелившись на растущий, но переполненный рынок автомобилей класса люкс.

Завод стоимостью 8 млрд юаней ($ 1,2 млрд) открыт совместно со своим основным китайским партнером Shanghai Automotive Industries Corp. и будет иметь годовую производственную мощность 160 000 автомобилей в год. Об этом компания GM сказала в заявлении.

Автомобили Cadillac начали продаваться в Китае в 2004 году, запоздав с выходом на рынок автомобилей класса люкс, где доминировали BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen Audi.

Китай является крупнейшим автомобильным рынком по количеству проданных автомобилей, но рост продаж в прошлом году замедлится до 7,3%, встряхнув промышленность, которая демонстрировала рос выручки.

Завод должен начать производить Cadillac модели CT6 на следующей неделе. Cadillac производит две других модели, XTS и ATS, на заводах в Шанхае.

По мнению президента GM China, продажи автомобилей класса люкс в Китае могут вырасти до 3,5 млн автомобилей в год к 2020 году, что сделает страну самым большим рынком роскошных автомобилей.

Cadillac сообщил, что продажи в Китае выросли на 17% по сравнению с предыдущим годом до почти 80 000 автомобилей.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter