Американские управляющие ждут дальнейшего падения рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские управляющие ждут дальнейшего падения рынков

22 января 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Инвестиционные менеджеры предупреждают, что рынки, возможно, продолжат падать на фоне замедления экономического роста Китая, обвала цен на нефть и нехватки инструментов для поддержания экономики в арсенале центробанков.

Индекс Standard & Poor’s 500 упадет еще на 10 процентов до 1650 пунктов, а котировки нефти могут снизиться до $20 за баррель, поскольку инвесторы будут перекладываться в более надежные активы, прогнозирует инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд. Джеффри Роттингхаус, паевой фонд которого в T. Rowe Price за последние 12 месяцев опередил 99 процентов конкурентов, сказал, что котировки акций могут опуститься еще на 10 процентов, поскольку экономика США сползает в неглубокую рецессию.

«Я ожидаю затяжного падения SnP 500, - написал по электронной почте соучредитель DoubleLine Capital Джеффри Гундлах. - Инвесторам следует продавать акции на отскоке, который может произойти в любой момент».

SnP 500 в среду падал на 3,7 процента, или на максимальную величину с августа, затем частично восстановил позиции: по итогам сессии индекс опустился на 1,2 процента до 1859,33 пункта.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter