Как узнать, когда нефть достигла дна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как узнать, когда нефть достигла дна

22 января 2016 MarketWatch | Oil

На фоне обвала стоимости нефти почти на 20%, восстановление в четверг не стало неожиданностью, тем не менее, это не означает, что цены достигли дна. "Цены будут на минимумах в течение некоторого времени из-за переизбытка предложения и слабого спроса, - заявил Роб Хаворф, ведущий инвестиционный стратег Bank Wealth Management. - Настоящие минимумы достигаются медленно, а не за счет разового обвала".

Тем не менее, понимание момента дна весьма важно. "Если трейдер ждет заявлений аналитиков о том, что разгром на рынке закончился, вероятно, он уже пропустил свой момент покупки, прождав слишком долго, - заявил ведущий исполнительный директор консалтинговой фирмы Perry Management Чарльз Перри. Когда тренды начинают разворачиваться по запасам, добыче, спросу и ситуации в экономике, это и дает нужные намеки о том, что рынок достиг дна и может развернуться. Конечно, наиболее успешные трейдеры первыми замечают эти тренды".

Нет нужды говорить, что прогнозировать дно достаточно сложно, но далее представлены несколько наблюдений, которыми помогут вам в этом вопросе:

- Добыча падает, перспективы спроса растут.

- После больших распродаж следуют крупные ралли.

- Рынок нефти не реагирует на новости так, как вы ожидаете.

Цены в четверг росли несмотря на рост запасов в США за неделю на 4 миллиона баррелей. Этот рост был выше, чем на 2.9 миллиона баррелей, прогнозируемый аналитиками, опрошенными Platts.

- Все говорят, что цены будут падать

"История учит нас тому, что когда все плывут в одном направлении, умные деньги плывут в противоположную сторону", - считает Наем Аслам, ведущий рыночный аналитик AvaTrade.

- Нефтяные компании ожидает тяжелейший период

"Учитывая цены на нефть, мы увидим крупные банкротства в ближайший квартал, так как производители будут не способны обслуживать свои кредиты", - заявил Аслам.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter