Goldman: Обостренная реакция на Китай создает трудности рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman: Обостренная реакция на Китай создает трудности рынкам

23 января 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Проблема с Китаем не только в замедлении экономики, но и в склонности инвесторов переоценивать последствия этого замедления для остального мира, говорится в обзоре Goldman Sachs Group Inc.

«Мы считаем, что финансовые рынки развитых стран, скорее всего, будут слишком остро реагировать на ухудшение ситуации в Китае, - говорится в обзоре, подготовленном группой экспертов во главе с инвестиционным директором Goldman Sachs Private Wealth Management Шармин Моссавар-Рахмани. - Мы пришли к выводу, что прямая и опосредованная зависимость реального и банковского секторов от Китая недостаточно велика, чтобы серьезно влиять на крупные экономики и финансовые рынки».

Что можно сделать в этой ситуации? Рынкам не запретишь переживать из-за второй крупнейшей экономики мира. У Китая множество проблем, от коррупции до ненадежных статданных, и Goldman Sachs ожидает, что в ближайшие пять лет страна будет оставаться источником волатильности, негативно влияя на другие развивающиеся рынки. Банк рекомендует инвесторам сократить вложения в активы этих стран.

Китай неудачно начал 2016 год - взять хотя бы решение сначала внедрить неоднозначный механизм остановки торгов акциями, а затем отказаться от него. Возможны и новые промахи.

«Судя по мерам, принятым за последние несколько месяцев в отношении фондового и валютного рынков, наверняка будут и новые ошибки», - говорится в обзоре Goldman.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter