Акции Facebook взлетели благодаря большому скачку в показах рекламы на мобильных устройствах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Facebook взлетели благодаря большому скачку в показах рекламы на мобильных устройствах

29 января 2016 Бета Финанс

Facebook Inc «разбил» надежды инвесторов 52-процентным приростом квартальной выручки от продажи большего числа рекламных объявлений, ориентированных на быстро растущее число мобильных пользователей. Благодаря этому акции компании пошли резко вверх.

Самая большая в мире социальная сеть нарушила тенденцию оглашения результатов технологических компаний, таких как Apple Inc и eBay Inc, которые столкнулись с экономической неопределенностью во всем мире и сильным долларом США, гнетущим стоимость зарубежных продаж.

Доминирование Facebook в мобильной рекламе помогли развеять опасения Уолл-стрит относительно крупных инвестиций компании в сервис обмена сообщениями WhatsApp и подразделение по разработкам в области виртуальной реальности Oculus, которые еще не начали приносить прибыль.

Акции Facebook выросли почти на 12% после закрытия торгов до $ 105,32.

Общая выручка выросла до $ 5,84 млрд с $ 3,85 млрд годом ранее. Выручка от рекламных объявления в сезон праздничных покупок выросла на 56,8% до $ 5,64 млрд.

Без учета некоторых статей, компания заработала 79 центов на акцию. Аналитики в среднем ожидали прибыль в 68 центов на акцию при выручке в $ 5,37 млрд, по данным Thomson Reuters I / B / E / S.

Facebook сообщил, что сеть насчитывает 1,59 млрд активных ежемесячных пользователей по состоянию на 31 декабря, что на 14% больше по сравнению с концом 2014 года. Из них, 1,44 млрд пользуются сервисом на мобильных устройствах.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter