Январь закрывается ростом доллара и евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Январь закрывается ростом доллара и евро

29 января 2016 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России на сегодня, 29 января, установил на уровне 77,36 и 84,14 рублей. По отношению к предыдущему дню курсы валют снизились на 2,06% и 1,99% соответственно.

И хотя на этой неделе мы наблюдаем коррекцию валют, с начала года биржевые курсы доллара США и евро выросли на 4,8% и 5,95% соответственно.

Для российского рубля январь стал непростым месяцем, ведь пара USDRUR установила новый исторический антирекорд, и по моему мнению, он еще будет перебит в ближайший месяц-два.

Однако если сегодня Банк России не только заявит о своей готовности использовать все имеющиеся у него инструменты, но и применит один из них, тогда рубль получит дополнительную поддержку. Но, боюсь, это маловероятно, часть этой работы за них сделали котировки нефти, которые росли последние две недели. Поэтому даже при условии скорого возврата курсов доллара США и евро к уровням 74 и 81-82 рублей, разумнее от этих рубежей вновь возобновлять покупки валют.

Перед открытием сегодняшних торгов на ММВБ пара USDRUR находится на уровне 76,56 рублей, а курс EURRUR у отметки 84,06 рублей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter