Toyota хочет приостановить производство авто из-за нехватки стали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Toyota хочет приостановить производство авто из-за нехватки стали

31 января 2016 Экономика сегодня | Toyota Motor Corporation
Один их самых крупных японских автоконцернов — Toyota Motor, — вероятно, со следующей недели на неделю приостановит производство на заводах страны. Об этом сообщает Kyodo.

Отмечается, что такое решение приняли из-за нехватки стали после того, как на заводе-поставщике в Айти в этом месяце случился взрыв.

С 1 по 5 февраля в автомобильном концерне решили запретить сотрудникам сверхурочные работы. Решение о том, стоит ли приостановить производство, примут на следующей неделе.

Взрыв на заводе компании Aichi Steel случился в начале этого месяца. Пострадавших в результате ЧП не было, тем не менее, было значительное повреждение одной из производственных линий, ремонт которой завершат к марту этого года.

Несмотря на то, что производство увеличивается на других линиях, автомобильный концерн начал испытывать сложности с тем, чтобы выпускать машины на нынешнем уровне.

В Японии находится 16 заводов Toyota, на них производят авто и компектующие. Каждый день на заводах изготавливают от 13 000 до 14 000 машин.

В прошлом году Toyota уже не в первый раз удалось занять место мирового лидера по числу автомобилей. Которые удалось реализовать. За предыдущий год компания продала более 10 млн автомобилей.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter