Недельный фундаментальный обзор валютной пары EUR/USD 1.02 - 5.02 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный фундаментальный обзор валютной пары EUR/USD 1.02 - 5.02

1 февраля 2016 Альпари Миронов Владислав
Почти всю неделю евро-доллар торговалась преимущественно с повышением, однако настрой медведей не пускает пару дальше отметки 1.0980. Основные настроения в течении недели задавались ожиданиями данных Еврозоны по инфляции и предварительными данными по ВВП Штатов. Двумя неделями ранее было уже понятно, что ВВП штатов будет будет достаточно низким и пара отыгрывала эти данные к отметке 1.0968, где и встретила сильных медведей.

Дальнейшие медвежьи настроения определялись долговым рынком. После получения умеренно позитивных данных по инфляции Еврозоны с приростом на 0,4%, рынок достаточно негативно отреагировал, т.к. в целом инфляция довольно далека от целевого уровня. Доходность немецких Bonds опустилась с 450 до 330 и пара показала достаточно резкий поход вниз.

На этой неделе всё внимание будет приковано к рынку труда. Не смотря на то, что данные NFP ожидаются почти на 100 тыс. ниже предыдущих показателей, вполне можно ожидать укрепления доллара в конце недели на данных по росту заработных плат, которые ожидаются с увеличением на 0,3%, что окажет достаточную поддержку 2-х летним облигациям и спрос на рисковые активы возобновится.

На данный момент резкий поход пары в пятницу не является сильным медвежьим сигналом, т.к. не было синхронности по доллару со стороны сырьевого рынка. Двухлетние облигации снижаются после заявления FOMC о возможном дальнейшем ужесточении монетарной политики в марте, а это значит, что рынок не верит в дальнейшее повышение процентных ставок.

В течении недели поддержку паре будут оказывать данные PMI Еврозоны, умеренный позитив в годовой инфляции. Сдерживающими факторами станут рост фондового рынка за счёт хорошей отчётности в течении двух предыдущих недель и снижение доходности на долговом рынке.

Исходя из этого, ожидаю бокового движения в течении недели в области 1.0940 - 1.0800. Приоритет к продажам на росте остаётся. В пятницу на данных по рынку труда ожидаю укрепление доллара и снижение пары к 1.0750.

Недельный фундаментальный обзор валютной пары EUR/USD 1.02 - 5.02

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter