После пробоя трендовой линии по евро ожидается коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После пробоя трендовой линии по евро ожидается коррекция

4 февраля 2016 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

С середины декабря «евробыки» не могли закрепиться выше 1,10. Теперь они ликуют и благодарят главу ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, который помог им пройти важные технические уровни и вынести по стопам короткие позиции продавцов.

Ему достаточно было сказать, что сильный доллар является основной проблемой для ФРС, американских компаний и экономики, как спекулянты тут же начали продавать доллар США.

Сначала было пробито сопротивление 1,0950, затем основная трендовая линия, берущая начало на максимуме 1,1712 и проходящая через уровень 1,1045.

Доллар подешевел, несмотря на сильные данные о занятости в частном секторе в США. Они вышли лучше ожиданий. В январе рабочих мест в США было создано 205 тыс. (прогноз 200 тыс., предыдущее значение 267 тыс.). Предыдущее значение пересмотрено в сторону увеличения с 257 тыс. В пятницу выходит официальный отчёт.

Данные об уровне деловой активности в сфере услуг в США от Markit и ISM вышли ниже ожиданий и усилили ослабление доллара. Теперь участники рынка ставят на то, что вместо четырех повышений ставки в этом году, ФРС повысит один или два раза. Пара евро/доллар выросла до 1,1145 и по последним котировкам торгуется по 1,1084.

Ожидания рынка на сегодня:

В четверг в первой половине дня внимание трейдеров будет направлено на протоколы заседания Банка Англии и экономический бюллетень ЕЦБ, вечером – на данные по заявкам на пособие по безработице. В пятницу Штаты опубликуют отчёт по рынку труда (Non-Farm Payrolls). Учитывая, что евро находится несколько часов в зоне перепроданности или зашкала, то на сегодня рассматриваю коррекцию пары к линии баланса до 1,1050/45. Именно пятничный Non-Farm Payrolls меня заставляет ожидать сегодня откат.

Новости текущего дня:
В 11:00 мск состоится выступление главы ЕЦБ М. Драги.
В 12:00 мск ЕЦБ опубликует экономический бюллетень.
В 15:00 мск решение Банка Англии по процентной ставке (0,5%), протоколы заседания, объем программы покупок активов 375 млрд фунтов.
В 15:45 мск с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.
В 16:30 в США выйдут данные по заявкам на получение пособий по безработице.
В 18:00 мск США опубликуют объём промышленных заказов.

Технический анализ:
Внутридневные цели: максимум –1,1120, минимум – 1,1050, закрытие – 1,1080.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 102 пункта (4 знака);

Сегодня ключевое событие для валютного рынка – протоколы Банка Англии. По прогнозам ожидается, что голоса распределятся восемь против одного (сохранить – повысить). В связи с этим от кросс-пары евро/фунт ждём во второй половине дня снижения, что надавит на евро с долларом.

Сейчас цена находится выше линии U3. От 1,1070 курс может вернуться к 1,1120. Рост для частичной фиксации прибыли от длинных позиций перед NFP. К закрытию европейской сессии ожидаем падение до 1,1045/50. Когда цена встретится с балансовой линией на часовом периоде, рынок сбалансируется. Потом трейдеры будут ждать выхода отчёта по американскому рынку труда.

После пробоя трендовой линии по евро ожидается коррекция


EURGBP 1H

Падение вниз оказалось сильнее из-за британской статистики, но в целом ожидания оправдались. Рост кросса помог пройти паре евро/доллар сопротивление 1,0950 и трендовую линию на уровне 1,1045. В четверг после публикации протокола заседания Банка Англии ожидаю ослабление евро против фунта. Снижение кросса окажет понижательное давление на евро/доллар.

После пробоя трендовой линии по евро ожидается коррекция


Дневной
Евро/доллар пробил две трендовые линии и превысил максимум декабря прошлого года. Теперь покупателям открылась дорога к 1,1470. На сегодня ожидается коррекционная фаза. Посмотрим, что рынок сформирует после заседания Банка Англии и отчёта NFP.

После пробоя трендовой линии по евро ожидается коррекция


Недельный
Евро/доллар вышел из диапазона вверх. Ближайшая цель 1,1240. Если отскока от него не будет, значит идём до 1,1494 (максимум октября 2015 года).

После пробоя трендовой линии по евро ожидается коррекция

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter