Priceline Group: Пока одни путешествуют, другие - зарабатывают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Priceline Group: Пока одни путешествуют, другие - зарабатывают

4 февраля 2016 Seeking Alpha
Priceline Group Inc. (NASDAQ: PCLN) – владелец порталов онлайн-бронирования для туристов Booking.com и Priceline.com. Принадлежащий корпорации сайт Agoda.com работает с клиентами в азиатском регионе, а RentalCars.com предназначен для аренды автомобилей.

Акции PCLN заслуживают внимания, ибо…

• В мире растет число людей, которые сами планируют путешествия. В частности, перспективным рынком является китайский. Несмотря на общее замедление экономики Поднебесной, туристическая сфера страны остается нетронутой. В 2015 году соответствующие расходы выросли на 19%, а к 2020 году они могут утроиться. Средний класс КНР последовательно расширяется, набирают силу потребители.

Пока лишь около четверти туристических бронирований в Китае производится в режиме онлайн. В США доля составляет 65%. Таким образом, китайскому направлению бизнеса Priceline есть, куда стремиться. Более того, компания владеет долей в китайском сервисе с дисконтной направленностью Ctrip.com.

• В свете международной экспансии, сильный доллар является определенным фактором риска для Priceline. Однако укрепление валюты играет на руку туристам из США, подстегивая их к совершению путешествий.

• Балансовые показатели PCLN достаточно сильны. Компания обладает $1,8 млрд подушкой «кэша». Долговая нагрузка корпорации вполне управляема. По данным Reuters, в этом году рост выручки компании может составить 15,5%, а прибыли на одну акцию – 17,9%. Не следует забывать и о программе buyback.

• При этом с точки зрения ряда мультипликаторов акции Priceline торгуются с дисконтом к группе сопоставимых компаний. Так, показатель P/E PCLN составляет лишь 18,5 при 32 и 25 у конкурентов, Expedia и TripAdvisor.

Таким образом недавняя просадка PCLN дает неплохую возможность для входа в позицию. По данным Reuters, медианный таргет аналитиков по акциям находится на отметке $1477, что указывает на примерно 40% потенциал роста от текущих уровней. Квартальный релиз компании запланирован на 17 февраля, в связи с этим возможны сильные движения.

http://seekingalpha.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter