Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000

5 февраля 2016 Pro Finance Service
SMBC: курс доллар/иена рискует упасть до 114.00

Доллар вполне может продолжить падение против иены, если данные по рынку труда в США за январь не окажутся впечатляющими и рыночные ожидания в отношении повышения ставок ФРС будут снижаться, считает Шинджи Куреда, глава валютной торговли из Sumitomo Mitsui Banking Corp. (SMBC)

По мнению эксперта в этом случае краткосрочное давление продавцов может перевесить негативное влияние на иену со стороны отрицательных процентных ставок Банка Японии. Эксперт видит риск, что сегодня, после сильных декабрьских цифры по занятости (+292 тыс. рабочих мест) январские показатели могут оказаться не столь позитивными. Рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам в настоящий момент с вероятностью всего 46% оценивает возможность одного увеличения ставки на 0.25% до конца 2016 года. В конце 2015 года вероятность такого события оценивалась на уровне 93%.

Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000


Австралийский доллар разочарован розничными продажами и отчетом Центробанка

Краткосрочные спекулянты выступили на стороне продавцов австралийской валюты. Розничные продажи в декабре оказались хуже ожиданий, поскольку продемонстрировали нулевой рост к ноябрю, хотя экономисты в среднем ожидали увеличение на 0.4%. Опубликованный в тоже время отчет по монетарной политике Резервного Банка Австралии также не принес позитивных новостей для австралийской валюты. На фоне низкой инфляции Центробанк намекает на снижение процентных ставок.

В паре аусси/доллар «резко запахло» нисходящей коррекцией. Если покупатели не проявят активности на подходе к 0.7160 (пока этого не видно), фиксация лонгов в австралийской валюты вполе может вернуть курс к фигуре 0.7100

Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000


BTMU: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000

Евро окончательно пробил по отношению к доллару ключевые уровни и уверенно поднялся выше фигуры 1.1000. Настроения инвесторов в отношении рисковых активов выглядят хрупкими, что создает благоприятные условия для роста валют стран с профицитом текущего счета, таких как евро.

Тем не менее, в паре евро/доллар наблюдаемое восходящее движение в основном обусловлено слабость данных из США. Позиции американской валюты были подорваны ростом беспокойств в отношении замедления экономики США. Снижение непроизводственного индекса ISM дает основания предположить, что в начале года американская экономика замедляется сильнее. Данные также ставят под сомнение силу внутреннего спроса, что важно, поскольку внешний спрос остается слабым. Рыночные ожидания относительно повышения ставок ФРС в этом году еще более ухудшились.

Доллар будет выглядит уязвимым в течение следующей торговой недели. При этом публикуемый в пятницу отчет по рынку труда в США за январь будет играть ключевое значение. Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ в краткосрочной перспективе сохраняет бычий взгляд на пару евро/доллар, предполагая, что в течение предстоящей неделе цены не опустяться ниже 1.1000 и имет потенциал роста до 1.1450.

Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000


Barclays: технические комментарии и рекомендации по основным валютам

Комментарии группы технических аналитиков Barclays Capital по основным валютным парам.

Евро/доллар. Мы были неправы, ожидая, что уровень 1.1060 ограничит верхнюю сторону в паре. Рост выше 1.1145 сигнализирует потенциал достижения 1.1245. Чтобы устранить бычье давление в паре, ценам потребуется упасть ниже 1.1050.

Доллар/иена. Наш медвежий взгляд на развитие событий в этой паре получил дополнительный стимул в виде пробития поддержки в области 118.85. В настоящий момент мы рассчитываем на достижение целей в районе 115.95 — 115.65.

Аусси/доллар. Распродажа доллара в среду показала, что ожидания возобновления нисходящего движения в паре преждевременны. Риском краткосрочных перспектив является движение выше 0.7265. Мы предпочитаем рассматривать использование попыток роста для продаж, пока цены остаются ниже ключевой отметки 0.7385.

Доллар/канада. Неожиданная устойчивость цен на нефть позволила продолжить развитие нисходящего движения в паре. В настоящий момент здесь мы остаемся вне рынка. Но отмечаем, что существует риск падения цен в область 1.3540/55 прежде, чем наступит стабилизация. Глобальный тренд при этом остается восходящим

Евро/доллар. Технический взгляд CitiFX

Евро торгуется около $1.1186, в верхней части сегодняшнего рейнджа от $1.1070 до $1.1239. Вчерашнее закрытие около $1.1105 произошло выше предыдущего максимума 2016 года на $1.0985, максимума 15 января, а также выше пика декабря на уровне $1.1060. Кроме того, пара закрылась выше своего 200-дневного скользящего среднего значения, проходящего в настоящее время на $1.1054, впервые с 22 октября. Все это переориентирует теперь игроков рынка на новый торговый диапазон от $1.1000 до $1.1500. Технические стратеги CitiFX говорят, что недельное закрытие выше 55-недельного скользящего среднего значения на $1.1044 подтвердит "бычий прорыв" и укажет путь"к $1.15. Однако могут рассматриваться даже более высокие уровни"

Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000


Societe Generale: технические комментарии по евро/доллару

Евро/доллар (см. недельный график) повторно протестировал мартовские минимумы, а также многолетний канал в ноябре и после этого реализует восстановление. На этой неделе ценовое движение подтвердило разворотную фигуру «перевернутая голова и плечи». Также была пробита линия сопротивления нескольких месяцев в области 1.1060/1.1000.

Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000


Стохастик на недельном графике сигнализирует нарушение нисходящего тренда. Поэтому восходящее движение должно найти продолжение в ближайшем будущем. Краткосрочной целью является 1.1270. Эта отметк реализует потенциал фигуры «перевернутая голова и плечи». Продолжение роста и вход цен в область 1.1440/60 не может быть исключен. Но лишь уверенное пробитие этой области станет сигналом движения в максимумам августа прошлого года на 1.1700 или даже до 1.1800/1.1875.

Обзор: евро/доллар на следующей неделе не упадет ниже 1.1000

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter