Сегодня рынки драгоценных металлов показывают приличные темпы роста, продолжая начавшееся ралли под влиянием ослабления курса доллара США и падающего американского фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынки драгоценных металлов показывают приличные темпы роста, продолжая начавшееся ралли под влиянием ослабления курса доллара США и падающего американского фондового рынка

8 февраля 2016 gold.ru
Сегодня рынки драгоценных металлов показывают приличные темпы роста, продолжая начавшееся ралли под влиянием ослабления курса доллара США и падающего американского фондового рынка.

В пятницу вышли данные по американскому рынку труда, которые указали на возможное продолжение повышения процентных ставок ФРС США в марте 2016 г., что привело к активным продажам акций и поддержало цены на драгоценные металлы.

Текущая неделя будет спокойной, так как Азия отдыхает в связи с празднованием Лунного нового года. Торги в Шанхае не проводятся. В пятницу цены на драгоценные металлы в Шанхае существенно выросли, объёмы торгов перед длительными праздниками были низкие. Премии в Гонконге на прошлой неделе составили 0,9-1,1$, в Шанхае – 1,5-2,0$. Трейдеры ожидают сезонное февральское затишье на рынке золота.

В Индии спрос на золото в настоящее время также остаётся сезонно слабым. Скидки к лондонским ценам на прошлой неделе достигали -10$. Розничные покупатели откладывают покупки в надежде на снижение импортной пошлины, что приведёт к падению внутренних цен на золото. Правительство будет утверждать новый бюджет на 2016-17 финансовый год до 29 февраля 2016 г.

Цены на золото активно растут и протестировали уровень сопротивления 1175,9$ за одну унцию. Рост цен способствует росту интереса инвесторов к металлу. Инвестиционный спрос в золоте продолжает расти. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1155-1129$, уровни сопротивления – 1188-1201$.

Цены на серебро под влиянием роста цен на золото протестировали уровень сопротивления 15,065$ за одну унцию, впервые превысив психологический уровень сопротивления 15$, но после понизились к уровню 14,99$. Инвестиционный спрос в серебряных ETF-фондах стабилен. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 14,70-14,30$, уровни сопротивления – 15,05-15,40$.

Рынок платины вырастал до уровня 916$ за одну унцию под влиянием роста цен на золото, но после вернулся к уровню 906$. Спрэд между золотом и платиной составляет 266$/унция. Инвестиционный спрос в платиновых ETF-фондах стабилен. Ближайшие уровни поддержки в платине – 900-880$, уровни сопротивления 916-948$.

Цены на палладий после роста до уровня 519$ за одну унцию резко снижаются и уже прошли вниз сильный уровень 500$. Отдыхающая Азия и нестабильность мировой экономики влияют на металл отрицательно. Инвестиционный спрос в палладиевых ETF-фондах стабилен. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 489-452$, уровни сопротивления – 519-545$.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter