Вчера индекс ММВБ закрыл день «волчком» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индекс ММВБ закрыл день «волчком» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение

11 февраля 2016 smart-lab.ru Андреев Роман
Вчера индекс ММВБ закрыл день «волчком» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Как и ожидалось рынок открылся вниз и потом двинул в отскок тестировать нижнюю границу пробитого апканала 1735, где и провозился весь остаток дня по итогу закрывшись чуть ниже, оставив интригу. Сегодня ждем еще одной попытки вернуться в канал, в этом случае нас ждет рост до 1760, после чего снижение может возобновиться. Но скорее всего нас ждет отбой и продолжение снижения с целями 1700 и 1670.
Поскольку, как выяснилось, мало кто понимает что ситуацию на смежных рынках я пишу применительно к нашему рынку акций, слегка поменяю формат: ситуация на утро выглядит умеренно негативной, поэтому нас скорее всего ждет гэп вниз, который вкупе со вчерашним тестом сопротивления может вылиться в обновление низов. Золото пробило свое сопротивление 1200 без нормального теста уровня 1165, и двинулось к основному уровню 1225, пробой которого отправит нас на 1300, но пока ждем отката оттуда. Такой рост указывает на негативный сентимент по СиПи, который видимо будет пробивать 1800 в рамках 5 в 5 волне. После этого вероятна более глубокая коррекция наверх, если волна не будет растянутой. Лайт обновит годовые низы, после чего возможен откат. Что будет с брентом-пока интрига, контрольный уровень 30.1 от которого у этой марки еще есть шанс отбиться вверх. Евро пока тоже подтверждает общий негатив. Цели 1,138 и 1,15, отутда должны откатить.
По отраслям: банковский сектор запили вокруг поддержки 5950, после чего снова протестировал свое сопротивление 6050, где и закрылся, сегодня ждем отбоя вниз, цель пока прежняя — 5830, в случае закрепления выше отметки 5060, понижательная картинка ломается на ростовую с первой целью 6100. Нефтегаз после открытия вниз ушел в ожидаемый рост и еще протестировал сопротивление 4690, пробить которое в итоге не смог и закрылся ниже, что оставляет пока надежду на продолжение снижения, цель 4550. Отмена — закрепление сектора выше уровня 4710. В этом случае ждем продолжения роста. Металлурги пытались отрасти, но неудачно, закрывшись на поддержке 3950. По итогам дня «высокая волна», что пока дает надежду на еще одну попытку роста. Тем не менее, закрепление ниже отметки будет говорить о продолжении снижения. Цели внизу 3900 и 3790. Энергетика ожидаемо продолжила отскок и почти добила до цели 790, ждем отката от уровня. Цель — 963. Телекомы немного не добили до цели 1720 и ушли в отскок, добравшись до сопротивления 1750, от которого отбились вниз. Здесь пока вероятно продолжение снижения с прежней пока целью 920.
Итог: ждем слабонегативного открытия, после чего возможен еще один тест нижней границы канала 1740+. В случае отбоя продаем с целями 1700 и 1670. Пробой уровня и возвращение в канал будет неплохой заявкой на продолжение общего роста. Первая цель 1760.

Вчера индекс ММВБ закрыл день «волчком» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter