Банковский долг становится привлекательным после распродажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковский долг становится привлекательным после распродажи

15 февраля 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Банковский сектор, на прошлой неделе ставший жертвой распродажи во главе с Deutsche Bank AG, может вернуться в фавориты инвесторов, охотящихся за доходностью.

Инвестфонд Pacific Investment Management Co., управляющий активами на $1,4 триллиона, увеличивает вложения в подешевевшие облигации банков, а Morgan Stanley говорит, что дно рынка близко. Голландский инвестбутик Schildershoven Finance BV приобрел субординированные бонды Deutsche Bank, вынужденного на прошлой неделе доказывать свою платежеспособность и объявить выкуп облигаций на $5,4 миллиарда.

«Мы рекомендуем делать ставку на восстановление доходности в банковском секторе, так как считаем, что власти не допустят системного кризиса в результате чрезмерного регулирования, - написал в обзоре главный стратег по кредитным рынкам UniCredit SpA Филип Гисдакис. - Но в краткосрочной перспективе волатильность останется высокой».

На фоне беспокойства инвесторов по поводу стабильности финсектора в условиях снижения прибыли и обвала мировых рынков под распродажу попали акции и бонды крупнейших банков. Стоимость страховки от дефолта по обязательствам Deutsche Bank на прошлой неделе достигала рекордного максимума, а индекс риска в секторе - самого высокого уровня почти за три года из-за опасений о приостановке выплат по условно-конвертируемым облигациям CoCos. В погоне за доходом инвесторы вложили $102 миллиарда в так называемые «кокосовые» бонды европейских банков.

На субординированных бондах Deutsche Bank с погашением в 2025 году можно заработать до 6 процентов в евро, сказал в интервью в Москве Тимур Лебедев, аналитик по инструментам с фиксированной доходностью компании Schildershoven, в управлении которой находятся активы на сумму около $150 миллионов. C начала года доходность бумаг выросла на 184 базисных пункта до 5,53 процента.

«На текущих уровнях субординированный долг, предполагающий намного меньше риска, чем младший долг, имеет привлекательное соотношение риска и доходности на промежутке 3-6 месяцев, - сказал Лебедев. - Мы добавили бумагу в наш портфель. Хотим поучаствовать в восстановлении цен».

Morgan Stanley рекомендует покупать «побитые» бумаги сектора, включая «кокосовые» облигации UniCredit, SEB AB и BNP Paribas SA. Рекомендация по «кокосовым» бондам Deutsche Bank - продавать.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter