Русал РДР: Удобный технический момент для входа в длинную позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русал РДР: Удобный технический момент для входа в длинную позицию

19 февраля 2016 БКС Экспресс | Русал Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 228,7, теряя с открытия 0,39%. Индекс ММВБ снижается на 1,21%. Нефть Brent находится у отметки $33,72 за баррель. Фьючерс на индекс SnP500 теряет 0,42%

Акции Русала остаются под давлением с начала 2015 года на фоне снижения цен на алюминий. Падение стоимости металла за это время составило около 20 %. При этом с конца прошлого года можно отметить некоторую стабилизацию цен в диапазоне $1450-1500 за тонну. Участники рынка опасаются, что замедление мировой экономики, а в частности китайской, создаст избыточное предложение на рынке.

Русал РДР: Удобный технический момент для входа в длинную позицию


Справедливости ради стоит заметить, что пока спрос остается на дольно высоком уровне, демонстрируя тенденцию к увеличению. А замедление экономики, и соответственно падение потребления, событие вполне вероятное, но пока не очевидное. А учитывая, что трейдеры отыгрывают эту идею уже не первый год, сейчас на рынок может прийти некоторый оптимизм. По крайней мере, судя по графику цен на алюминий, такое развитие событий вполне вероятно.

Русал РДР: Удобный технический момент для входа в длинную позицию


Восстановление цен на основной продукт компании в совокупности с пока еще дешевым рублем может оказать фундаментальную поддержку котировкам алюминиевого гиганта. Но пока идея роста в большей степени основана на технических факторах. И речь не только о ценах на сырье. Цена одной депозитарной расписки сейчас около 220 рублей. Котировки опустились к важной области поддержки, которая прослеживается еще с 2012 года. Вероятность как минимум локального разворота в этом районе велика.

Русал. Таймфрейм W

Русал РДР: Удобный технический момент для входа в длинную позицию


Впрочем, котировки уже демонстрируют нежелание падать дальше. Дневные просадки часто выкупаются. Вполне возможно формирование основного рыночного паттерна «перевернутая голова и плечи». Но пока об этом говорить рановато. Пока лишь можно констатировать слабый трендовый канал от указанной выше области поддержки. Вероятность снижения глубже, в район 210-190 остается, поэтому следует оставить часть средств для покупки в случае просадки в указанный диапазон. Преодоление уровня 240 рублей должно ускорить подъем бумаги. Первая цель будет располагаться на уровне 23,6% отката от падения 2015 года, 285 рублей. Основная же цель располагается в области 38 % отскока. Это примерно область 320 рублей. В случае углубления просадки, цели сместятся немного ниже.

Русал. Таймфрейм D

Русал РДР: Удобный технический момент для входа в длинную позицию


Для консервативных инвесторов можем предложить новый продукт от БКС. При открытии Индивидуального инвестиционного счета доходность портфеля при приобретении структурированных облигаций в первый год работы может достигать 26% годовых.

Торговый план:

Покупаем половину планируемой позиции по текущим отметкам. Другую половину в диапазоне 210-190 р. Стоп 187 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter