Обзор: Standard & Poor's может присвоить "мусорный" рейтинг компании Карла Айкана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Standard & Poor's может присвоить "мусорный" рейтинг компании Карла Айкана

20 февраля 2016 Фридом Финанс
Standard & Poor's может присвоить "мусорный" рейтинг компании Карла Айкана

http://ffin.ru/market/news/49494/

Курс акций принадлежащей миллиардеру Карлу Айкану инвесткомпании Icahn Enterprises L.P. (NASDAQ: IEP) падает на торгах в пятницу почти на 7%после того, как рейтинговое кредитное агентство Standard & Poor's поместило ее рейтинг в список на пересмотр с возможностью понижения. Понижение кредитного рейтинга компании, в настоящее время находящегося на уровне BBB-, сделает его «мусорным». По сообщению агентства, данный шаг связан со снижением инвестиционной стоимости активов в портфеле Icahn Enterprises.

Повышена рекомендация по бумагам Applied Materials

http://ffin.ru/market/news/49493/

Аналитики Needham & Company LLC повысили рекомендацию по акциям компании Applied Materials Inc. (NASDAQ: AMAT) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $22. Текущий курс -$18,7.

Число активных буровых вышек в США понизилось на 27

http://ffin.ru/market/news/49492/

Число буровых нефтегазовых вышек, эксплуатируемых в США, понизилось по состоянию на 19 февраля по сравнению с предыдущей неделей на 27 до 514, согласно данным Baker Hughes. Число активных нефтяных вышек снизилось на 26 до 439. Это на 606 вышек меньше чем год назад. Показатель падает девятую неделю подряд.

Bank of America ожидает отскока нефтяных цен на 50%

http://ffin.ru/market/news/49491/

Зимние месяцы были тяжелым для рынка нефти, но летом может произойти существенный отскок цен, считают некоторые аналитики.

Ожидаемое снижение поставок от производителей за пределами Организации стран-экспортеров нефти в сочетании с только что объявленным соглашением четырех стран о заморозке уровней добычи должны помочь ценам вскоре найти дно и вырасти примерно на 50% до $47 за баррель по состоянию на июнь текущего года, говорится в аналитической записке Bank of America Merrill Lynch.

Аналитики понизили рекомендацию по акциям athenahealth

http://ffin.ru/market/news/49489/

Аналитики Vetr понизили рекомендацию по акциям компании athenahealth Inc. (NASDAQ: ATHN) до «продавать» с «покупать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $121,1. Текущий курс -$125,4.

Yahoo сформировала комитет для поиска стратегических альтернатив

http://ffin.ru/market/news/49485/

Курс акций интернет-компании Yahoo Inc. (NASDAQ: YHOO) растет на премаркете в пятницу после того, как руководство объявило о формировании комитета, который должен изучить стратегические альтернативы. Комитет вместе с банковскими консультантами займется поиском потенциальных стратегических и финансовых партнеров.

Снижение мирового рынка M&A, отчет Deere & Co., другие новости до начала торгов

http://ffin.ru/market/news/49484/

Объем операций на мировом рынке слияний и поглощений упал на 23% до $336 млрд в этом году по сравнению с прошлым годом, но трансграничная активность по приобретению компаний из США достигла рекордно высокого показателя, говорят данные Thomson Reuters.
После достижения рекордного показателя по объему сделок в 2015 г. М&А-активность пострадала в этом году от падения цен на нефть, опасений по поводу замедления роста в Китае и здоровья финансового сектора.

Острые перепады на фондовом рынке в последние недели воздерживают многие компании от проведения первичных публичных размещений, заявила сегодня президент и главный операционный директор биржи Nasdaq Адена Фридман. «Мы наблюдаем стабильный поток готовящихся IPO, хотя, учитывая текущую рыночную среду, многие из этих компаний откладывают сроки, - сказала Фридман. - Несмотря на волатильное начало 2016 г., все еще слишком рано оценивать долгосрочные последствия для рынка». К этому времени 123 компаний подали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявки на проведение IPO в этом году против 143 в прошлом.

Январские продажи автомобилей в Китае выросли на 7,1% по сравнению с годом ранее, заявила отраслевая ассоциация в понедельник. Продажи автомобилей в прошлом месяце составили 2,45 млн единиц, говорится в сообщении Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM). Продажи легковых автомобилей выросли на 9%. При этом продажи седанов упали на 9%, а внедорожников подскочили сразу на 60%.

Calgon Carbon Corp. (NYSE: CCC) сообщил в пятницу о том, что совет директоров компании принял решение выплатить акционерам квартальный дивиденд в размере 5 центов на акцию.

Deere & Co. (NYSE: DE) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $254 млн (80 центов на акцию) по сравнению с $387 млн ($1,12 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $5,53 млрд с $6,38 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 71 цента на акцию при выручке в $4,89 млрд.

CommScope Holding Co. Inc. (NASDAQ: COMM) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $74 млн (39 центов на акцию) по сравнению с прибылью в $48 млн (25 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $1,14 млрд с $828 млн. Операционная прибыль выросла до 42 центов на акцию с 38 центов. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 42 центов на акцию при выручке в $116 млрд. В I квартале компания планирует заработать 32-37 центов на акцию при прогнозе экспертов в 46 центов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter