NZDUSD: сопровождаем длинную позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NZDUSD: сопровождаем длинную позицию

24 февраля 2016 Альпари | NZD|USD Короткевич Дмитрий
В прогнозе, опубликованном 16 февраля, была рассмотрена техническая картина, указывающая на возможность открытия среднесрочных длинных позиций по новозеландскому доллару относительно доллара США.

Так как сигналы к покупке возникли на дневных и недельных тайм-фреймах, время отработки прогноза, а также время реализации прогнозируемого движения, может происходить в соответствующих временных рамках.

Итак, фундаментальные и технические факторы с того времени не менялись, и прогнозируемое восходящее движение в паре может начать реализовываться либо чисто технически, либо фундаментально, любые попытки восстановления цены на нефть могут вызвать начало укрепления товарных валют.

Итак, согласно прошлому прогнозу, была дана рекомендация покупки пары с текущих уровней с установлением стопа ниже серьезного технического уровня 0,6550. Как это часто и бывает на рынке, рынку надо «пошуметь», заставить трейдеров засомневаться в верности сделанного прогноза, и в качестве одного из видов защиты от таких действий рынка наши стопы не должны находиться слишком близко к уровням открытия позиции. Но вместе с тем эти уровни должны быть также технически и обоснованы. В нашем случае пара еще раз успешно протестировала указанную область 0,6550, от которой произошел отскок и возврат к уровням, на которых позиция была открыта.

Сделанный ране прогноз продолжает работать, длинную позицию рекомендую удерживать далее, а сточки зрения технической картины, можно спрогнозировать следующие варианты развития восходящего движения по паре.

Формируемую техническую картину трактуем как образование технической формации продолжения движения типа «флаг» (диапазон канала выделен красными линиями). В области 0,67 ждем прорыва указанной формации и достижения курсом первых целей 0,6850-0,6900 (выделено голубым цветом).

NZDUSD: сопровождаем длинную позицию


Указанный уровень технически будет значим, т.к. является уровнем сопротивления, построенным от вершин сентября и декабря прошлого года (зеленый пунктир). Вместе с тем может возникнуть еще одна формация продолжения типа флаг - прямоугольник на недельном масштабе.

NZDUSD: сопровождаем длинную позицию


В случае достижения ценой указанных уровней (0,6850-0,6900) возможно спрогнозировать следующие сценарии развития восходящего движения в паре:

- краткосрочный значительный отскок от указанного уровня,

- формирование какой-либо картины консолидации на меньших тайм-фреймах (флаг, вымпел, линейка) и дальнейший пробой указанного сопротивления,

- безоткатный пробой указанного уровня, т.к. этот уровень визуально достаточно читаем, и рынок может преподнести техническим трейдерам свой сюрприз.

Лично мне представляется наиболее вероятным один из двух последних предполагаемых сценариев.

В случае прорва указанной области первый профит ожидаем на уровнях 0,72-0,73.

Время отработки прогноза – от нескольких дней до нескольких недель.

Стоп продолжаем и далее удерживать на уровнях ниже последнего локального минимума (0,6500-0,6530).

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter