«Американские горки» в самом разгаре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Американские горки» в самом разгаре

25 февраля 2016 БКС Экспресс | Chesapeake Energy | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,32% до 16484,99
SnP 500 вырос на 0,44% до 1929,8
NASDAQ вырос на 0,87% до 4542,61

Торги среды на фондовом рынке США характеризовались повышенной волатильностью. SnP 500 протестировал пограничный уровень в 1890 пунктов, но затем выкупил просадку, тем самым дав позитивный сигнал.

«Американские горки» в самом разгаре


В фокусе – колебания нефтяных котировок. В первой половине дня «черное золото» снижалось, на рынке циркулировали слухи, что соглашение о заморозке добычи находится под угрозой. Однако затем вышла статистика по запасам от EIA. Выяснилось, что добыча нефти в США продолжила сокращаться. Данные способствовали улучшению ситуации. В свою очередь, американский фондовый рынок двигался вслед за нефтью.

Макростатистика вчера не порадовала. Продажи новых домов в январе обвалились на 9,2% г/г до минимума с октября и составили 0,49 млн единиц в годовом исчислении (прогноз: 0,52 млн).

«Американские горки» в самом разгаре


Согласно предварительной оценке, Индекс деловой активности в сфере услуг от Marki в феврале провалился до 49,8 пунктов (прогноз: 53,5). Таким образом, показатель опустился ниже пограничной отметки в 50 пунктов, что свидетельствует о сокращении активности. Отчасти это связано с погодными условиями. Более того, индикатор является второстепенным, и мы имеем дело с первой оценкой. Тем не менее, налицо противоречивость макростатистики США.

«Американские горки» в самом разгаре


Корпоративный сектор:

Акции нефтегазовой компании Chesapeake Energy взлетели на 23%. Компания сообщила, что намерена погасить намечающиеся выплаты по долгу посредством средств, полученных от отделения активов. На помним, что ранее на рынке витали опасения относительно платежеспособности Chesapeake Energy.

«Американские горки» в самом разгаре


Во второй половине дня также блеснул IT-сектор: Apple (+1,49%), EBay (+1,44%), Intel (+1,35%), Facebook (+1,35%).

Сегодня будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования, а также недельная статистика по рынку труда (16:30 мск).

«Американские горки» в самом разгаре

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter