В ожидании данных по ВВП США за IV квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании данных по ВВП США за IV квартал

26 февраля 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Ключевой статистикой сегодняшнего дня станет публикация предварительных данных по ВВП США за IV квартал 2015 года. По прогнозам показатель снизится с 0,7% до 0,4% годовых.

В ожидании новостей американская валюта торгуется с понижением против рубля, фунта стерлингов и японской йены. Однако в паре с евро, доллар США немного укрепляется.

Какой же тактики придерживаться сегодня спекулянтам? Давайте подробнее рассмотрим самые популярные валютные пары.

EURUSD: Вот уже четыре сессии подряд курс евро торгуется в очень узком диапазоне 1,0970-1,1050$, дневные свечи не отражают явных предпочтений игроков, закрываясь почти каждый день на уровне открытия. Таким образом, я полагаю, что курс достиг значимого уровня поддержки и пока не готов снижаться дальше. А возможно, что пара даже формирует плацдарм для разворота. Но для этого необходимо появление сильной свечи роста.

Не исключено, что данные по ВВП Америки могут стать тем самым катализатором, который и вернет интерес к европейской валюте. Закрытие недели выше уровня 1,11$ будет позитивно оцениваться рынком.

GBPUSD: Что же касается этой пары, то здесь после заметного снижения от зоны 1,46-1,465$, в британской валюте созрел отскок. Косвенными признаками коррекционного роста являются конвергенции, появившиеся между графиком цены и осцилляторами RSI и MACD, которые могут быть усилены пробоем уровня 1,4060$. в этом случае возможен подъем фунта стерлингов до уровня 1,4170-1,4220$.

Тем не менее, стоит отметить, что даже плохие статданные по Штатам вряд ли способны нивелировать негатив этой недели и существенно изменить закрытие месяца. Тренд по фунту остается нисходящим.

USDJPY: В паре с японской йеной, американская валюта в последние пару дней чувствует себя чуть лучше. Курсу удалось вторично удержаться выше уровня 111 JPY, и даже по итогам вчерашнего дня образовать разворотную свечную комбинацию на дневном графике этой пары. Локально это может означать, что доллар США может показать небольшой подъем и вернуться в район 114,5-114,8 JPY.

Однако февраль четко развернул курс этой валютной пары с севера на юг, что, по моему мнению, означает, что любые взлеты доллара стоит использовать для открытия позиций на продажу.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter