Страны G-20 договорились избегать валютных войн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страны G-20 договорились избегать валютных войн

29 февраля 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Главы финансовых ведомств «Группы 20» договорились тесно координировать свою валютную политику и вновь пообещали воздержаться от конкурентной девальвации.

Члены G-20 договорились использовать монетарные, фискальные и структурные инструменты для стимулирования роста, говорится в окончательном коммюнике, распространенном в субботу в Шанхае. Стимулирующие меры центробанков носят ограниченный характер, так как «только монетарная политика не способна привести к сбалансированному росту», говорится в документе.

Открывая встречу, глава Банка Англии Марк Карни предостерег коллег от развязывания валютной войны за счет чрезмерного снижения процентных ставок. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила, что эффект от монетарных инструментов, в том числе и нетрадиционных, снижается.

«Надежды инвесторов на согласованную финансовую политику оказались чистой фантазией, - говорит Дэвид Левингер, в прошлом специалист Министерства финансов США по Китаю, а ныне аналитик управляющей компании TCW Group Inc. в Лос-Анджелесе. - Каждая страна преследует собственные цели».

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter