Спешить с агрессивными продажами пока, пожалуй, не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спешить с агрессивными продажами пока, пожалуй, не стоит

29 февраля 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
Текущая неделя не очень богата на важные события, но некоторые из них вполне могут поднять волатильность на финансовых рынках. Ключевым днем, бесспорно, станет пятница, когда будут опубликованы данные с американского рынка труда. После ряда хороших макроэкономических данных, опубликованных на прошлой неделе, ожидания скорого повышения ставок в США немного усилились, и если статистика выйдет хуже ожиданий, то рисковые активы могут ускорить подъем.

В свою очередь начали неделю российские активы преимущественно в позитивном ключе. ЦБ Китая сегодня принял решение о снижении нормы резервирования для банков на 0,5%. Данный момент добавит ликвидности в экономику Поднебесной, а соответственно снижает риски ускорения замедления.

При этом нефть сорта Brent возобновила рост и вновь торгуется выше 35 долларов за баррель. Драйвером для роста черного золота остается постепенное сокращение добычи в США, а также ожидания, что договоренности по “заморозке” все-таки будут достигнуты. Из ключевых данных здесь наиболее важны будут данные по запасам в американских нефтехранилищах, которые выйдут в среду, а также изменение количества буровых в США за прошедшую неделю, которые ожидаются в пятницу

Тем временем во вторник и четверг также ожидается большое количество важной макроэкономической статистики, которая вполне может поднять волатильность на финансовых рынках. В частности во вторник будут опубликованы данные по такому опережающему показателю, как индекс деловой активности в производственном секторе за февраль, а в четверг по ведущим мировым державам выйдет аналогичный показатель в сфере услуг. Впрочем, значимые сюрпризы пока маловероятны.

Спешить с агрессивными продажами пока, пожалуй, не стоит


Таким образом, в целом внешний фон на текущей неделе ожидается смешанным с небольшим уклоном в позитивную сторону. Поэтому отдельные активы РФ вполне могут быть интересны для осторожных покупок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter