Позитив на рынке нефти способствует укреплению рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив на рынке нефти способствует укреплению рубля

10 марта 2016 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На четверг, 10 марта 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 72,3775 рубля, евро - 79,4488 рублей. Однако к окончанию торговой сессии курс доллара снизился к отметке 71.14, а евро - к 78,23.

Укрепление рубля было обеспечено ростом нефтяных котировок. Майcкий фьючерс смеси Brent вырос до отметки 40,90 после незначительной коррекции в начале прошедшей среды. Данные по запасам нефти в хранилищах США от Министерства энергетики продемонстрировали рост на 3,9 млн. баррелей, больше чем ожидалось. Однако это не повредило позитивной динамики на рынке нефти.

Сегодня влияние на динамику валютных курсов может оказать решение Европейского центрального банка, результаты которого станут известны в 15:45 мск, и последующая пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, которая начнется в 16:30 мск. Ожидается, что ЕЦБ расширит меры монетарного стимулирования, что позитивно скажется на интерес к риску, и как следствие поддержит цены на нефть. А это в свою очередь будет способствовать укреплению российской валюты

Наиболее вероятный торговый диапазон в паре доллар/рубль в течение дня составит 70,50 - 72,00.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter