Суд США обязал Иран выплатить $10,5 млрд за теракт 11 сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Суд США обязал Иран выплатить $10,5 млрд за теракт 11 сентября

10 марта 2016 finanz.ru
Судья Окружного суда США Джордж Дэниелс в Нью-Йорке обязал Иран выплатить компенсацию за теракты 11 сентября 2001 года в размере $10,5 миллиарда, сообщил Bloomberg. Ранее этот судья решил, что Исламская республика оказывала поддержку террористической организации «Аль-Каида».

Из присужденной суммы $7,5 млрд полагается семьям погибших в здании Всемирного торгового центра и Пентагоне за причиненные физические и нравственные страдания (около $8,8 млн долларов за каждого погибшего). Еще $3 млрд причитается страховым компаниям, включая Chubb Ltd., которые понесли убытки в связи с терактом.

11 сентября 2001 года в США произошла серия из четырех скоординированных терактов, в результате которых погибли 2977 человек. В тот день девятнадцать террористов, разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Два авиалайнера террористам удалось направить в башни Всемирного торгового центра, расположенные в Нью-Йорке. Третий самолет был направлен в здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона, а четвертый упал в штате Пенсильвания.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter